сосудистый хирург

23:11 08-05-2010 / Ира / 0, обратиться

Здравствуйте.
мне 24 года (курю,пью кофе и у мамы проблемы с венами), после применения Диане 35(уже не принимаю), появилось много сосудистых сеточек на ногах. пока беспокоит чисто как косметический дефект. насколько я понимаю медикаментозно от них не избавиться, но можно предотвратить появление новых. Так ли это? и в связи с этим какие препараты стоит принимать? подойдет ли мне Эскузан?

заранее огромное спасибо

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 10:33 11-05-2010 Учкин, обратиться
Сосудистые звездочки не имеют отношения к варикозу. Это гормонально-зависимые внутрикожные сосуды и появляются они при гормональном дисбалансе. Т.е. - убрать можно только склеротерапией, уменьшить прогрессирование - избегать ОК, абортов, лечение гинекологических проблем. Но, они будут появляться все равно - ведь женщиной перестать Вы не можете. Лекарственная терапия бессмысленна.