сосудистый хирург

00:19 19-05-2010 / Андрей / Краснодар, обратиться

Добрый день . Какой санаторий посоветуете для профилактики эдартериита для отца пенсинера .
конечно интересует специализированная помощь . В пределах СНГ.
Заранее благодарен.

Ответы

# 10:01 19-05-2010 Учкин, обратиться
Что значит "для профилактики"??? он есть или нет??? Почетче определитесь и сначала поищите информацию сами... Поисковики сильно помогают определиться в своих желаниях.
# 19:50 19-05-2010 Андрей, обратиться
Добрый день. Диагноз поставлен эндартериит , сто процентного выздоровления ожидать не приходится, ищу для отца санторий ,
выбор :Саки (Украина) , Пятигорск , Анапа , Лабинск (Краснодарский кр) , очень хочется получить помощь , которая помощь , а не просто воспользоваться стандартным набором процедур . Рад буду воспользоваться квалифицированным советом.
# 12:29 20-05-2010 Учкин, обратиться
Санаторно-курортное лечение не может рассматриваться как ЛЕЧЕНИЕ облитерирующих заболеваний. Поэтому на "действительно помощь" рассчитывать наивно и выбор санатория надо делать по комфорту, стоимости и отзывам уже побывавших (поверьте - хамство персонала или подгоревшая каша могут свести на нет все процедуры)
# 00:38 21-05-2010 Андрей, обратиться
Спасибо , я понял Ваш ответ , тогда что может рассматриваться как лечение облитерирующих заболеваний ? Кроме прокалавания и питья сулодексида ? Папе нога всё ещё нужна.
# 09:52 21-05-2010 Учкин, обратиться
Я так понимаю речь о консервативном лечении... Но, нужно помнить и о хирургическом лечении. Основное - хирургия!!! 1)!! Отказ откурения. 2) Ежедневный, пожизненный прием табелтированных Аспирин, Трентал, Ксантинол никотинат 3) Ежеденевная тренировочная ходьба 3-5 км без боли. 4) Регулярные 2 раза в год курсы инфузионной терапии (спектр препаратов на разные кошелки), а вот сулодексид... это... дополнительная припарка. 5) Это те самые припарки - травы, пиявки, санатории, лазеры, физио, Бады и т.д. это по вкусу и не заменяет первые 4 пункта!!!
# 20:12 11-07-2010 владимир…, обратиться
постояно болят ноги и особено ступни.у меня диабетическая стопа.боли круглые сутки усиливаются по ночам.перед сном ежедневно принимаю теплые ванны.слежу за ногами.ежегодно ложусь в больницу на капелницы-боли не уменьшаются.врачи -бездушные и невнимательные-советуют либо резать или принимать инмултр.при сахаре в крови 5.2-6.5.мне 82 года болею 10 лет.помогите