banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

сосудистый хирург | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

сосудистый хирург

18:37 22-05-2010 / Галина / Белгород, обратиться

Маме 80 лет. Диагноз - облитерирующий атеросклероз нижних конечностей степени 2Б справа и 2Б-3 слева. На большом пальце левой ноги 3 месяца назад появилась язва. Сильные боли и жжение в стопах обеих ног, особенно в пальце и пятках. Месяц назад прошла в стационаре курс лечения: 5 капельниц вазопроспана, 8 реополиглюкина, 7 трентала, 10 уколов ксантинола никотината внутримышечно. Сейчас принимает трентал в таблетках, курантил, постоянно принимает аспирин. Улучшений абсолютно нет, ночью не спит, сильные боли в покое.
Напишите, пожалуйста, что делать дальше? Может, недостаточно этого количества капельниц? Или эффект может наступить позже? Через какое время можно повторить курс лечения и в каком лучше составе и количестве препаратов? Очень буду ждать Вашего ответа.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 09:44 24-05-2010 Учкин, обратиться
Стандартный курс ваазапростана - 10 капельниц по 2 ампулы (40 микрограмм), оптимальный 15. Но, даже самый мощный препарат - алпростадил (вазапростан, алпростан) не даст эффекта, если все резервы организма исчерпаны. Если не ограничены в возможностях - надо делать ангиографию и рассматривать возможности хирургического лечения. Обращайтесь - щелкните по моей фамилии и звоните

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru