сосудистый хирург

12:30 01-06-2010 / Ирина / Киев, обратиться

Здравствуйте! У моей мамы на голени обширная трофическая язва. После применения мази ируксол повсеместно стали появляться грануляции, кое-где стала нарастать кожа, язва очистилась, но при этом появились сильные боли, особенно когда она опускает ногу вниз (когда лежит, боли проходят). Подскажите, пожалуйста, с чем это связано и как с этим бороться? Какие препараты лучше применять, когда некрозов практически не осталось на ране? Что можно попить внутрь? (Сейчас мама принимает таблетки ксантинола никотинат). Спасибо.

Ответы

# 13:43 01-06-2010 Учкин, обратиться
Все закономерно: оголились нервные окончания. Это неплохо, но очень болезненно. Для таких ситуаций есть раневые покрытия с лидокаином (местный анестетик) например отечественный Гелепран с лидокаином.
# 16:56 08-01-2011 IRAKLI, обратиться
ZDRASTVUITE! NAM OCHEN' SROCHNO ETO LEKARSTVO!V GRUZII EGO NETU,PRAKTICHESKI E DOSTAETSYA,MOJET KTO-TO NAM EGO PRISLAT;ILI MOEJT KTO-TO SOIRAETSYA V TBILISI.PROSIM OCHEN POMOCH' ,