сосудистый хирург

13:36 01-06-2010 / Елена / г.Макеевка, обратиться

Здравствуйте!У меня стоячая работа и мне приходится перематывать ноги бинтами.Вообще у меня варикоз и год назад я лечила язву на правой ноге.Подскажите пожалуйста если я буду принимать препарат цикло-3 форт у меня не будут отекать ноги и мне не надо будет заматывать ноги?

Ответы

# 13:46 01-06-2010 Учкин, обратиться
Нет ни волшебных таблеток, ни сказочных мазей "от варикоза". Варикозное расширение вен - заболевание хирургическое и лечить его надо хирургически... И даже после операции Вы будете и бинтовать и принимать венотоники (цикло - просто один из) т.к. и бинты и таблетки - это вспомогательное...
# 23:16 03-06-2010 ЮЛИЯ, обратиться
Здравствуйте! мне 35 лет. с 17 лет у меня отекают ноги ,отеки не спадают вообще,после ночи становятся мягче, в больнице поставили диагнос(лимфостас) или как мне обьяснили лимфо -венозная недостаточность,вынуждена ходить все время в брюках.подскажите пожайлусто, что мне делать ? если пить цикло-3 форте ,мне станет легче? как и сколько времени пить?может есть еще какие-небудь средства? очень хочется исбавиться от отеков.заранее большое спасибо за консультацию.