сосудистый хирург

20:31 14-06-2010 / Айказ, обратиться

Здраствуйте доктор. заране спасибо за ответ. левая нога болит уже 5 лет. но как сейчас болит. такого не была. но почти 200-300м могу ехать.я был у врача. сделал узи. кт. я сразу напишу заключение: узи:признаки атеросклеротическихизменений стенок артерий н.к. слева:признаки окклюзии общей и наружной подвздошных артерий на всем протяжении. окклюзии дистального отдела подколенной артерий.Признаки стеноза бедренной артерий более 50% на уровне нижней трети бедра.В большеберцовых артериях региструется резко сниженный коллатеральный /по типу венозного/кровоток. справа: признаки окклюзии задней и передной большеберцовых артерий. В дистальном отделе передней большеборцевой артерии регистрируется коллатеральный кровоток с удовлетворительными скоростными показателями.В остальных исследованных артериях регистрируется удовлетворительный кровоток магистрального типа. доктор назначил мне вазонит 1таб 2 раза в сутки. аспирин .папаверин..и операция. сейчас прошло месяц. вчера пил ибупрофен и хорошо спал. хочу узнать еще с чем нужно лечится без операции

Ответы

# 10:11 15-06-2010 Учкин, обратиться
Назначения все правильные, но с таким поражением и прогрессированием НЕОБХОДИМО делать операцию.
# 11:07 15-06-2010 Айказ, обратиться
Спасибо доктор. я сразу бросил курить. сейчас на диете. холестерин 4. и все анализи в норме. и я диабетик. сахар 8-10. я могу операцию сделать в сентябре. и еще я курил почти 35 лет. ничего.что сразу бросил. иначе не могу постепенно.
# 12:23 16-06-2010 Учкин, обратиться
Молодец, все правильно делаете. До сентября, думаю, катастрофы не случится.
# 13:31 16-06-2010 Айказ, обратиться
Огромное Вам спасибо доктор. вы не моглы написать с чем еще можно лечится до сентября. жена еще травами начала лечить. готовила лимон с грецким орехом и изюмом. если можно напишите курс лечение. может обойдомся без операции. еще раз спасибо. вы очень добрый.