сосудистый хирург

13:44 28-06-2010 / Антон / Евпатория, обратиться

Здравствуйте! Мне 22 года. Ниже опишу всю историю болезни.
С 2001 года стал заниматься бодибилдингом. В 2003 году произошло кровоизлияние в сетчатку правого глаза. Прошёл длительное лечение в госпитале. Врачи объяснили что это произошло от перегрузки при занятиях спортом. Через год после это я опять взялся за штангу. И через пол года опять кровоизлияние в этом же глазу, и как сказали врачи это лопнул тот же сосуд. Но это кровоизлияние было более обширное. Опять прошёл длительное лечение в больнице и по окончанию курса лечения мне сделали прижёг лазером этого сосуда. (лазер-коагуляция помойму). После этого я бросил заниматься спортом, так как боялся что это опять произойдёт. С 2003 года наблюдалась картина гепертонии. Давление практически каждый день повышалось до 140-150. Нижнее было в норме. В 2005 году прошёл обследование в кардиоцентре. Диагноз - нейроциркулярная дистония по гипертоническому типу. К 2007 году практически ежедневное повышение давления прекратилось и я забыл о болезни. Вместо гепертонии появилась такая черта как сильное переживание по разным мелочам. Так же стали переодически появлятся тёмные точки(мушки) перед каждым глазом, по несколько штук и сами проходят. Головных болей практически не было ( 1-2 раза за год). В феврале 2009 года произошёл гипертонический криз ( 170/80), давление держалось более суток, заложило уши. После этого появилась утомляемость и переодически состояние какой то замученности, казалось что на мир смотрю как то со стороны. Но всё это проходило если поспать минут 15. Через часов 4-6 опять появлялось такое состояние. И стал ещё более сильно переживать по всяким пустякам. Такое периодическое состояние длилось около 2 месяцев. Давление больше не скакало. В январе 2010 года у меня произошла сильная стрессовая ситуация на работе, после чего на 5-10 сек. отказали обе ноги, - вставал со стула и грохнулся на пол. Такого никогда не было. Очень испугался. Больше такого не повторялось. В феврале 2010 заболел гриппом, переносил с температурой 39. После выздоровления появился сильный шум в ушах. То в одном ухе, то в другом, то одновременно в обоях ушах. Шум появлялся сначала через день, потом каждые два дня , пять дней, в общем постепенно его периодичность уменьшалась. Всё это состояние длилось около 2 месяцев. Потом такого больше не было. Врач сказал что вегето-сосудистая дистония и истощение нервной системы после гриппа. В апреле 2010 года я получил ещё одно сильное нервное потрясения. У моей девушки обнаружили мультиформную глиобластому - рак мозга. После этого потрясения у меня до сих пор наблюдаются следующие симптомы - стали неметь периодически ноги и руки, стал сильно потеть, причём потеет то левая, то правая подмышка отдельно, стала появляться слабость в разных конечностьях, тёмные мушки перед глазами, панические приступы страха без причин, спазмы в голове в различной части. Чувство страха наиболее сильно беспокоит, сложно из него выйти, валерьянка помогает плохо. Периодичность таких приступов без причинного страха примерно 4-5 раз в неделю. Но и бывает 1 раз в 2 недели. По разному. При этом также наблюдается частое мочеиспускание, отсутствие чувства голода, и неприятное ощущение в желудке. Помогает хорошо алкоголь и дискотека. После бутылочки пива и быстрого танца без остановки в течении 2-3 часов на танцполе всё проходит, нет никаких симптомов, и чувствую себя очень хорошо. Как бороться с этим всем??? Подскажите пожалуйста!!!

Ответы

# 20:07 28-06-2010 Учкин, обратиться
Почитайте сами по запросам "дисплазия соединительной ткани", "синдром слабой соединительной ткани", "панические атаки" именно в такой последовательности...
# 04:36 07-05-2013 Иван, обратиться
у меня тоже после алкоголя все проходит !