сосудистый хирург

23:54 07-07-2010 / Настя / Казахстан, обратиться

Здравствуйте Илья Геннадьевич!Я к Вам обращалась , спасибо за ответ. моему отцу поставили диагноз атеросклероз сосудов н/к справа Заключение -нарушение кровотока с уровня подколенной артерии по к/к справа снижение лск до 45-50 %. Услышала про чудодейственный препарат скажите возможно ли лечение вазапростаном, так ли это эффективно или это просто отсрочка времени от операции. И есть ли аналоги у этого препарата и как действуют они . заранее благодарю за ответ . Подскажите пожалуйста сколько стоит(примерно) операция в вашей клинике.спасибо.

Ответы

# 11:44 08-07-2010 Учкин, обратиться
Чудес не бывает. Просто Вазапростан на сегодня наиболее мощный препарат для лечения критической ишемии (боли в покое, язвы, проходимое расстояние менее 50 метро). Он мощный, но как и любой другой препарат действует на резервы организмы, если резервы исчерпаны - эффекта не будет. И это не волшебная пилюля - даже при хорошем эффекте - это регулярная (2-3 раза в год) терапия по 10-15 капельниц. Аналог - Алпростан - дешевле, но менее скажем так доступен организму... Стоимость сказать невозможно... ну от 100 тысяч рублей, с обследованием.
# 14:38 08-07-2010 Настя, обратиться
Спасибо большое за ответ!
# 13:07 09-08-2012 Татьяна, обратиться
Здравствуйте Илья Геннадьевич! У моей мамы сахарный диабет 2 степени. А в этом году усилились боли в ноге. Начал чернеть большой палец левой ноги. Мы обратились к хирургу. Ей сделали чистку поврежденного участка, но палец не заживает. Во время лечения прокапали 10 капельниц вазапростана и выписали домой. Нога очень болит. она чувствует жжение, сильное покалывание. Думали что боль пройдет с прекращением капельниц , но это не произошло. Что нам делать дальше? Есть ли надежда на выздоровление (улучшение ) самочувствия.(После капельниц прошло 2 недели, рентгенография огк - очаговых изменений не выявлено, УЗ - признаки ангиопатии (диабетической). Спасибо за ответ.