сосудистый хирург

00:41 09-02-2002 / Вера К.(И.Б. 18…, обратиться

Уважаемый доктор! У моего сына (13 л. )год тому назад появилось онемение в кистях рук, спустя время появилось оцепенение и затем появились судороги. В данный момент они охватывают не только руки, но и область грудной клетки, хаотично двигаются и ноги, подергивается левое веко, застывает лицо, немного немеет язык. Врач ставит диагноз - эпилепсия. Проведены такие оследования. Сделана электроэнцефалограмма головного мозга (она не показала отклонений от нормы), рентген рук и ног. Рентген показал, что сужены сосуды правой руки. Кроме того в прошлом году было проведено обследование сердца, которое показало, что ослаблен митральный клапан.
Скажите пожалуйста какое более полное обследование сосудов необходимо провести и где это лучше сделать? Может ли сужение сосудов быть причиной развития эпилепсии? Можно ли сосуды лечить? Чем и как?

Ответы

# 16:18 09-02-2002 Учкин, обратиться
Сосуды могут и сужаются в ответ на нарушение нервной регуляции. Это не болезнь сосудов, это болезнь нервной системы. Ваш врач - нервопатолог.