сосудистый хирург

16:04 12-08-2010 / вероника… / Екатеринбург, обратиться

ИЗВИНИТЕ,я ВАС побеспокою до полной ясности.Я прошла обследование на новой аппаратуре за 6тыс,это голова и шея,мне даже дали диск в цветном изображении с моими внутренностями,там и мрт и вазография,все видно,сосудистое дерево и кости,и вот что написали:иэменений мягких тканей шеи не выявлено,превертебральное пространство не расширено.видимые отделы аорты без особенностей,просвет равномерный,стенки не изменены.ветви дуги аорты:плечеголовной ствол,подключичная артерия справа и слева без особенностей,просветы симметричны,равномерны.
позвоночные артерии-справа 3мм,слева 3мм,просветы симметричны, равномерны,стенки не изменены,определяется извитость в сегментах v1 с обеих сторон.
общие сонные-справа и слева ход типичный,просветы симметричны.
наружные сонные-справа и слева без особенностей.
внутренние сонные-гломусы выражены справа и слева,устья справа 7мм,слева 7мм,шейные части справа 5мм,слева 5мм,каменистые части,супраклиноидные отделы справа и слева без особенностей,просвет равномерен на всем протяжен
визилиев круг замкнут,артериальная анатомия типичная.мозговые артерии проходимы,симметричны,артериальная сосудистая сеть выражена достаточно.локальных сужений,аневризматических расширений не выявлено.
интракраниальные части позвоночных артерий - 3мм справа и слева,arteria basillaris - 2,8мм,определяется аномалия ее - удвоение по типу островка.коммуникантные ветви прослеживаются.
САПне расширено.
очаговых гипо-,изо-,и гиперденсивных образований головного мозга не выявлено,срединные структуры головного мозга не смещены,желудочки не расширены,без особенностей.
определяется скопление гиподенсивного содержимого плотностью до -80hu,окружающее все отделы мозолистого тела.система синусов и яремные вены заранее благодарна.не изменены,видимые кости без деструктивных изменений.
а по ээг и рэг поставили диагноз-цвб,дэп 1ст,синдром венозной дисфункции,а на уздг-умеренное снижение кровотока в обеих позвоночных артериях,венозная дисфункция.какое лечение мне показано,и может изза этого болит голова,или изза шейного спондиллеза? Спасибо!

Ответы

# 22:00 13-08-2010 Учкин, обратиться
Вот для полной ясности - ВСЁ описанное норма (для хирургов) и если Вы хотите лечиться (хотя я не думаю что это Вам нужно) - то обращайтесь к неврологам.
# 20:37 14-08-2010 Ирина, обратиться
СПАПИБО ВАМ!!!!!!!!!!))