banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

сосудистый хирург | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

сосудистый хирург

16:04 12-08-2010 / вероника… / Екатеринбург, обратиться

ИЗВИНИТЕ,я ВАС побеспокою до полной ясности.Я прошла обследование на новой аппаратуре за 6тыс,это голова и шея,мне даже дали диск в цветном изображении с моими внутренностями,там и мрт и вазография,все видно,сосудистое дерево и кости,и вот что написали:иэменений мягких тканей шеи не выявлено,превертебральное пространство не расширено.видимые отделы аорты без особенностей,просвет равномерный,стенки не изменены.ветви дуги аорты:плечеголовной ствол,подключичная артерия справа и слева без особенностей,просветы симметричны,равномерны.
позвоночные артерии-справа 3мм,слева 3мм,просветы симметричны, равномерны,стенки не изменены,определяется извитость в сегментах v1 с обеих сторон.
общие сонные-справа и слева ход типичный,просветы симметричны.
наружные сонные-справа и слева без особенностей.
внутренние сонные-гломусы выражены справа и слева,устья справа 7мм,слева 7мм,шейные части справа 5мм,слева 5мм,каменистые части,супраклиноидные отделы справа и слева без особенностей,просвет равномерен на всем протяжен
визилиев круг замкнут,артериальная анатомия типичная.мозговые артерии проходимы,симметричны,артериальная сосудистая сеть выражена достаточно.локальных сужений,аневризматических расширений не выявлено.
интракраниальные части позвоночных артерий - 3мм справа и слева,arteria basillaris - 2,8мм,определяется аномалия ее - удвоение по типу островка.коммуникантные ветви прослеживаются.
САПне расширено.
очаговых гипо-,изо-,и гиперденсивных образований головного мозга не выявлено,срединные структуры головного мозга не смещены,желудочки не расширены,без особенностей.
определяется скопление гиподенсивного содержимого плотностью до -80hu,окружающее все отделы мозолистого тела.система синусов и яремные вены заранее благодарна.не изменены,видимые кости без деструктивных изменений.
а по ээг и рэг поставили диагноз-цвб,дэп 1ст,синдром венозной дисфункции,а на уздг-умеренное снижение кровотока в обеих позвоночных артериях,венозная дисфункция.какое лечение мне показано,и может изза этого болит голова,или изза шейного спондиллеза? Спасибо!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:00 13-08-2010 Учкин, обратиться
Вот для полной ясности - ВСЁ описанное норма (для хирургов) и если Вы хотите лечиться (хотя я не думаю что это Вам нужно) - то обращайтесь к неврологам.
# 20:37 14-08-2010 Ирина, обратиться
СПАПИБО ВАМ!!!!!!!!!!))

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru