сосудистый хирург

15:22 14-09-2010 / лилия / Северодвинск, обратиться

У помужа была травма кишечника после операций появились 2тромба 1в голени в боковой вене а 2 тромб подколенной главной вене при повторном узи отрицательная динамика тромб продвинулся 11см от паха проходит лечение уже месяц прошол а нога всё равно опухает

Ответы

# 10:50 15-09-2010 Учкин, обратиться
Месяц - это не срок. Вы не описали лечение, но даже при адекватном лечении реканализация (рассасывание тромбов) длиться до полугода и это заболевание НИКОГДА не проходит бесследно.
# 08:12 16-09-2010 лилия, обратиться
Он получает лечение варфарин никомед 2.5 детралекс 550мг тромбо асс 100мг но и носит специальный чулок. Но я хотела узнать что можно сделать ещё я слышала что неудаляя вену делают проколы и убирают тромб но как это есть я не знаю.
# 10:57 16-09-2010 Учкин, обратиться
Лечение адекватное, а вот "слышали" - это не про то, не там и не так. Лечение ЭТОГО тромбоза - чисто консервативное, без хирургии.
# 15:06 16-09-2010 лилия, обратиться
Но почему ведь есть другие методы лечения я читала что вводят лекарство в вену и тромб рассасовается или зонтом почему это нельзя игде это можно сделать
# 05:37 19-09-2010 Галина, обратиться
Добрый день, Илья Геннадьевич! 2 мес по результатам КТ у меня обнаружен тромб в левой подключичной аорте и атеросклероз в правой подкл. аорте. Назначили препараты ЗИЛТ 75 мг. АТОРИс по 10 мг. в сутки. Достаточно ли этих средств для рассасывания тромба. А если не рассосется, то в ноябре предлагают удалить его оперативным путем. Но не опасна ли операция для жизни.? И можно ли избавиться от него без операции? ОЧень надеюсь услышать ваше мнение.