сосудистый хирург

18:21 20-09-2010 / Владимир… / г.Шуя.Ив.обл, обратиться

Здравствуйте! У меня: Атеросклероз.Окклюзия артерий голени. Изменения соответствуют 3Б стадии ишемии слева. Подскажите какими препаратами можно лечить. За последнее время я стал плохо ходить .Очень болят ноги.

Ответы

# 10:06 21-09-2010 Учкин, обратиться
Стадия 3Б соотвествует ночным болям, сон сидя и ишемический отек стопы. Это ОЧЕНЬ серьезная ситуация и домашним лечением тут не обойтись. Вы теряете ногу. ЭТО ПОНИМАЕТЕ???? Необходимо госпитализироваться в отделение сосудистой хирургии, делать ангиографию, выяснять возможности хирургического спасения ноги и массивно капать простагландины - Алпростан или Вазапростан.
# 14:13 21-09-2010 Владимир…, обратиться
Здравствуйте! Лечение проводят с 2004 года. Сначало сделали РОТ левой конечности -ненадолго полегчало.В 2010 году сделали Ангиографию брахиоцефальных артерий: диффузорный атеросклероз брахиоцефальных артерий со стенозом ЛВСА около 60%. Так же в 2006 году делали прокол в левую артерию но с результатом меня неознакомили. При ходьбе нога опухает и сеановится каменной. Когда начинает отходить боли страшные.Дома как можно лечить потому что я уже начинаю отчаиваться.
# 22:30 22-09-2010 Учкин, обратиться
Я уже все сказал. Альтернатива - ампутация.