сосудистый хирург

18:53 22-09-2010 / сергей / сыктывкар, обратиться

Добрый день.
невропатолог ставит диагноз-дорсопатия шейно-грудного отделов позвоночника с вертебриальным синдромом.соматофорная дисфункция вегетативной нервной системы. кифоскалиоз. шейный отдел (шоермау мА. артроз левого плечегого сустава.(по данным рентгена и мрт)
просил сдать на сахарную кривую-сдал-все в норме.
кардиолог в ожидании-наверно чуда....
Много читал в интернете про остеохондрозы ,но у меня как то все сильно выражено. Не может ли это быть проявлением аневризмы аорты, может инсульт итд. я делал мрт головного мозга но в 2008 годусе отлично
.
И сейчас сделал мрт сосудов головного мозга-
Получено изображение сосудов виллизиева круга(дистальные отделы позвоночных артерий,основная,задние мозговые артерии,средние,передние мозговые артерии,передняя соединительная артерия,интракраниальные отделы внутренних сонных артерий)-имеется гипоплазия правой пма,сегмент ф1.снижен кровотокв срсудах,преимушественно перефирии. Данныз за аневризму,АВМ не полученнро. Делали дуплекс узи на шее сосудов –все без изменений. Так же вроде бы по данным ээг-нарушен венозный отток.

за 3 года проходил много обследований.(коронарография, стресс тест, беговая дорожка,кучу анализов,кт органов брюшной полости,итд все в норме). Все подозрения , после и диагноз на позвоночник. Было назначено- пирацетам, мексидол, витамин б,пексофицилин(капельницы) взамен кавинтона.

собственно вот симптомы мои.
На протяжении всего дня я испытываю боли в затылке(давяшие,стягиваюшие).боли в шее. жжение в голове по точнее сверху и если пальцем в районе темечка надавить не слабо то не большая боль. В глазах и лбу как давит. Имеет место что сводит левую часть нижней губы . боли в висках. Так же боли в грудном отделе позвоночника. Плюс различные вегетативные проявления. И конечно головные боли.. хруст в шее. боль между лопаток.
имеет место болей в грудине.При болях в позвоночнике отдает в пальцы левой руки и в саму руку те вдоль ее и в локоть., реже но имеет место в правую часть..бросает лицо в жар. постоянно меняется цвет рук.
постоянно тянет обе ноги
Сильные боли под левой лопаткой. Точки в глазах. не то что бы головокружение но близко к этому когда перемешаеш взгляд.
с каждым месяцем боли становились все продолжительней и отчетлевей.. Слабость в ногах. многие из симптомов(головные боли,боли в шее,точки в глазах ода) ужеи как 4 год.
Подскажите что это гипоплазия и снижет кровоток? Это совсем плохо.

я понимаю, что вылечить тем более по интернету нельзя , но может дельный совет

Ответы

# 21:27 22-09-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
У Вас остеохондроз шейного отдела позвоночника. Больше ничего. Что касется исследования сосудов головы и шеи - это Ваша врождённая патология плюс возрастная норма. Вам нужен ГРАМОТНЫЙ невролог или ортопед. А то что-то Ваш нынешний невролог горазд умными фразами кидаться....
# 22:27 22-09-2010 Учкин, обратиться
Госпожа Кузьмина, конечно, права.... Но если смореть не на поверхность.... Болезнь и причина у Вас одна - "Врожденная слабость соединительной ткани" "Дисплазия соединительной ткани" - поищите в поисковиках - почитаете о себе много нового, и возможно найдете коллег "по цеху".