сосудистый хирург

21:06 24-09-2010 / паша, обратиться

здравствуйте.мне 18 лет, во время практики стали беспокоить судороги в икроножных мышцах,иногда по ночам. После обследования РВГ поставили следущее:Повышенно кровенаполнение обеих стоп:правой значительно, незначительно левой.На фоне скрытого органического поражения артерий умеренно повышено пульсовое кровонаполнение правой голени,незначительное снижение пульсового кровенаполнения левой голени органического типа. Слева соответственно имеется асимметрия ПК, более выражена в голенях. Реакция на Н/Г положительная в стопах, отсутствует в голенях.В обеих конечностях незначительный гипертонус приносящих артерий. В левой стопе умеренные явления венозного застоя. УЗДГ в/к :Признаки незначительного ангиоспазма артерий предплечья, умеренного ангиоспазма артерий тыла кистей. УЗДГ н/к: Кровоток по венам фазный. Несостоятельность клапанов ЗББВ с права, частичная -БПВ с права. Вся проблема в том, что я призывник. Внегласно меня пугают тем , что это заболевание 40 летнего взрослого человека,а как доходит дело до письменного подтверждения так с этим сразу становится можно жить.Что мне делать врачи нерешаются,а судороги стали беспокоить и днём и ночью.Ангиохирург поставил диагноз периферический ангиоспазм верхних и нижних конечностей и неназначив никакого лечения отправил меня к неврологу и сказал,что с этим не закосишь попробуй другое. А ноги и в правду очень беспокоят. правильно ли стоит диагноз,что делать.

Ответы

# 10:38 27-09-2010 Учкин, обратиться
Павел. ВСЕ описанное соответствует картине астенического телосложения и нестабильного позвоночника т.е. скелет вырос, а мышцы, сосуды и нервы еще не успели.. Заболевания сосудов у Вас нет. Все это не требует лекарственного лечения и ограничений, напротив - больше контрастных водных процедур, физической нагрузки. А с призывом....