сосудистый хирург

22:26 27-09-2010 / Vadim / меленки, обратиться

Здравствуйте.
Мне 45 лет, болен сд 2 типа, но на инсулине.
Болен облетирующим атеросклерозом нк 6 лет.
В период жары на передней части голени обоих ног образовались
какието пузыри, похожие на ожог, стали лопаться и из них текла какая то дрянь. Заливал пораженные места пантенолом - немного помогало.
Обратиться к врачу не мог, ибо далеко и очень жарко. В больнице я бы не выдержал - там нет кондиционеров.
5 дней назад с утра не смог встать - страшная боль в икре, ощущение, что свело ногу, но ногу не сводило.
Икра распухла сильно.
Вызвал скорую, поехали в поликлинику и сразу начали делать алпростан по 2 ампалушки.
Ощущение, что началась рожа, но нет покраснения, хотя температура раз в день поднимается до 39 и потом сама падает до нормы. Правую ногу "пробило" сразу же - состояние вполне приличное, ну на троечку. Не болит. А вот левая нога - это что то...
Жжение такое - выноси святых.... Горит огнем голени и стопа. И чем больше капаю алпростан - тем сильнее.
И самое гадство - опухоль не спадала. На свой страх и риск стал есть трихопол, после 2й таблетки опухоль резко спала, но не до нормального состояния. Жжение еще сильнее усилилось.
Хожу при все этом боле-менее нормально, мешает жжение подошв, а икры не болят при ходьбе.
Врач ничего сказать не может. Ехать в область - трудно, надо то сидя, то лежа, то походить.
Общее состояние - слабость, небольшая физ нагрузка и мокрый как мыша. Фиг знает чего делать....
Может вы чего подскажите?

Ответы

# 10:02 28-09-2010 Учкин, обратиться
Извините, ничего не подскажу. В столь сложной ситуации, не видя больного не могу ничего советовать. Хотя я бы антибиотиков добавил и диклофенак.
# 11:53 28-09-2010 Vadim, обратиться
Спасибо, хотя бы и на том...
Трихопол я уже ем, вроде полегче.
Диклофенак - обезбаливающее?