сосудистый хирург

16:50 18-11-2010 / Людмила / Киев, обратиться

Доброе время суток! Подскажите пожалуйста! мне 34 года, на ногах сеточка сосудистая и с каждым годом все ярче, и при этом отекаю ноги.. была у врача он сказал, что плохо работают клапаны вен. назначил: вазокет 600 - месяц, лиотон 1000 вместе с фастум гелем, колготы носить постоянно.(проблема пока не большая, сосудов не так много, но есть) Обследования никакого не проводили.(на глаз)
Как быть. СПАСИБО!!

Ответы

# 21:23 18-11-2010 Учкин, обратиться
Ну 1) Звездочки не имеют отношения к варикозу. Это гормонально-зависимые внутрикожные сосуды, и появляются они под воздействием женских гормонов, а женщиной перестать Вы не можете. Лучший способ профилактики прогрессирования - избегать приема контрацептивов, абортов, лечение гинекологических проблем. Убирать можно исключительно с косметической целью склеротерапией. 2) Постоянное ношение эластичного трикотажа приведет к атрофии стенок вен и развитию настоящего варикоза и тогда этот чУдный врач воскликнет: "Вот видите, если бы не мое лечение - уже была бы катастрофа" . Т.ч. успеете в жизни еще таблеток наглататься - начните с контрастного душа и массажа.