сосудистый хирург

14:32 28-11-2010 / Ирина / город Тюмень, обратиться

Добрый вечер! У меня уже год стоит диагноз флеботромбоз левой нижней конечности. принимаю 5мг.варфарина все это время. от этого лекарства часто стали возникать кишечные кровотечения, у меня периодически обостряетя язва ДПК, эрозии. так получилось, что меня лечат два доктора, назначили мне разные препараты вместо варфарина :плавикс в кардиомагнилом и фенилин, я врастерянности, что мне принимать. препараты недешевые, а у меня склонность к аллергиям. на данный момент у меня МНО=2.1, ПТИ=58, АЧТВ=57. подскажите как быть. фильтра нет

Ответы

# 20:01 28-11-2010 Учкин, обратиться
1) Варфарин и фенилин ПОЛНЫЕ аналоги, т.ч. или одно или другое. 2) Показатели крови у Вас не такие уж чтобы вызывать кровотечения, т.е. причина кровотечений в язвах, а не в "разжижжении" Т.ч. подберите противоязвенную терапию, а не грешите на "разжижжающие" 3) Чрез год мы отменяем варфарин или фенилин и оставляем пациентов только на тромбо асс или кардиомагнил. Ну и компрессия 2 степени.
# 11:54 08-12-2010 Алеся, обратиться
Здравствуйте,у меня илеофеморальный флеботромбоз уже 2 года,мне 22 года.Принимаю все это время варфарин, кардиомагнил, антистакс курсами. Сколько по времени можно принимать варфарин? С этим диагнозом можно или нельзя рожать, какие могут быть последствия?Фильтра нет.
# 22:09 30-08-2011 Ольга, обратиться
Учкин Илья Геннадьевич,
Здравствуйте.У моего сына(24 года)после постановки катетера в бедренную вену,возникло осложнение-илеофеморальный флеботромбоз в 2007г.Тогда же было язвенное кровотечение ДПК.Сосуд.хирурги, кроме компрессии и курсами антистакс или детралекс, ничего не назначают.Обследование только узи.Какие анализы необходимо проводить регулярно и какую ещё терапию можно проводить?.