сосудистый хирург

19:26 22-12-2010 / Дарья / Москва, обратиться

Здравствуйте! У меня варикоз. 2-3 короткие вздутые вены, но варикоз начался с 15 лет, сейчас мне 24. Купила Лиотон 1000. В инструкции написано, что его надо использовать максисум 7 дней, можно ли мазать его на всю ногу дольше(а не только на сами вздутые вены), делая перерыв в 2-3 дня между семидневками? Или каким гелем его заменить на эти 2-3 дня?
И еще, я прочла, что лиотон помогает от синяков, и даже от рубцов и растяжек. Во-первых, правда ли это? Во-вторых, можно ли в этом случае беспрерывно мазать место месяц?
также уже на этом сайте прочла, что компрессионные колготки-чулки и тд усугубляют ситуацию после их отмены. Могу ли я носить их только во время физических упражнений?

Ответы

# 18:50 23-12-2010 Учкин, обратиться
Во-первых - неправда. Во-вторых - бессмысленно. В-третьих - сделайте за зиму склеротерапию и не вспучивайте мозг ни себе, ни людям)))
# 19:29 23-12-2010 Дарья, обратиться
Простите, вы врач или кто? Вам задают вопрос (возможно, вам платят за то, чтобы вы отвечали на эти вопросы), а вы нахально так отвечаете! Как вы думаете, это справедливо, ответить только на часть вопросов, а не на все?!
"Купила Лиотон 1000. В инструкции написано, что его надо использовать максисум 7 дней, можно ли мазать его на всю ногу дольше(а не только на сами вздутые вены), делая перерыв в 2-3 дня между семидневками? Или каким гелем его заменить на эти 2-3 дня?" - Этот вопрос как раз в сфере вашей компетенции, вы не можете на него ответить? Или легче нахамить и сделать вид, что вы ответили на вопрос, ответив только на его половину!
А вот когда у вас появятся проблемы со здоровьем, которые не будут относиться к сосудам и вы не будете знать, что делать, вы вспомните этот мой вопрос, когда вам какой-нибудь "доктор" скажет: "Да не вспучивайте себе мозг! или А я откуда знаю!"
Если б я так деньги за халтуру на работе получала бы!
# 01:20 24-12-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вам объективно ответили, что именно нужно делать (склеротерапию). А Вы продолжаете уповать на лиотон?
# 10:52 24-12-2010 Учкин, обратиться
Какая милая судорожная готовность к скандалу))) 1) Нам не платят, мы, все врачи работаем в свое свободное время, на свои деньги 2) Я отвечаю так, как считаю нужным, а не так как Вы хотите. 3) Справедливо отвечать на вменяемые вопросы, а не на вопросы типа "Можно ли сушить кошку в СВЧ?" 4)У Вас нет ВООБЩЕ показаний для применения лиотона, поэтому читайте первый ответ)))) 5)С такой манерой общения Вам будет тяжело и на работе и по жизни....