сосудистый хирург

08:26 12-01-2011 / Светлана… / арсеньев, обратиться

Здравствуйте , уважаемый доктор. У меня варикозная болезнь правой нижней конечности , магистральная форма. Три недели назад ударилась больной веной. На месте удара образовался синяк и уплотнение. Со временем синяк почти сошел, а уплотнение осталось. Обратилась к флебологу. Обследовал при помощи доплера. Сказал, что образовался тромб. Прописал Лиотон гель 1000, Говорит, что тромб рассосется. Нога не болит, иногда, особенно к вечеру, тянущие слабые боли. Правильно ли мне назначено лечение? Действительно ли такие тромбы рассасываются? Есть ли опасность, что он оторвется? Мне 35 лет. Мама четырехмесячного малыша. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 19:37 12-01-2011 Учкин, обратиться
Рассасываются, если на уровне голени то неопасно. Если выше колена - необходимо госпитализировать. Не забывайте про эластичный бинт от пальцев до паха. И... варикоз надо оперировать, выбирайте время.
# 08:52 13-01-2011 Светлана…, обратиться
Доктор, спасибо большое. Вы меня успокоили. В настоящее время своего малыша кормлю грудью. Отрывать не хочу, следовательно, операция сейчас невозможна. Хочу у вас еще спрасить. Со вчерашнего дня начала чувстовать , что нога холодеет. На улице бастрее мерзнет, чем здоровая. Немного ноет. Опасно ли это? Спасибо.
# 09:52 13-01-2011 Валентина…, обратиться
Учкин Илья Геннадьевич,
Скажите пожалуйста если тромбофлебит начался в районе середины голени на поверхностной вене и далее пила по назначению врача варфарин 1т. вдень и детралекс 2т. в день втечение 10-12 дней краснота и воспаление поднялись примерно до середины бедра сейчас прошел 1 месяц приема таблеток боль в ноге не беспокоит красноты нет вены на ощупь не гарячие.Была на приеме у хирурга когда краснота пошла вверх он сказал что это нормально.Вышеназванные препараты назначены на 1,5 месяца.Подскажите как вести дальше лечение.Когда была у хирурга узи вен не назначали .