сосудистый хирург

08:01 14-01-2011 / Настя / Улан-Удэ, обратиться

Здравствуйте, моей маме (возраст 61 год) поставлен диагноз острый флеботромбоз подколенно-бедрового сегмента правой п/конечности, от госпитализации отказалась, врач прописал детралекс (2 мес) и полный покой 2 недели, эл. трикотаж (2 класс) и после 2 недель обратиться к хирургу по месту жительства. Прошло 10 дней, отек спал, но боли в ноге остались. Подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать, сделать УЗИ перед тем как идти на прием? может настоять на госпитализации?

Ответы

# 09:33 14-01-2011 Учкин, обратиться
А теперь уже незачем госпитализировать... Больного госпитализируют на первые две недели заболевания т.к. в этот период есть угроза отрыва тромба, потом он "прикипает" к стенке. И мы выписываем домой , независимо от отека и болей т.к. компенсация и рассасывание тромба длится до полугода!!!. Продолжайте трикотаж, детралекс, я бы добавил Вазонит 1х2, Тромбо асс 1 таб. И нужно помнить - заболевание длительное и никогда не проходит бесследно.