сосудистый хирург

11:44 21-01-2011 / Ирина / город Тюмень, обратиться

Уважаемый доктор, у меня 1,5года флеботромбоз, все это время я пила варфарин 5мг. За это время были эпизоды кровотечений (язва ДПК,геморрой), обильные месячные. Вчера доктор мне отменил его и перевел на кардиомагнил. УЗИ показывает, что БПВ работает на 10%, тромб в паху так и стоит на месте, на голени чуть получше. Фильтр не ставили. На комиссии ВКК мне сказали, что на кардиомагниле я долго не протяну, велик риск образования новых тромбов. Назначили мне дополнительно вессел дуо ф. Я пробовала 4 месяца назад неделю пила кардиомагнил, МНО с 2,2 уменьшилось до 1,0. Прошу вас , скажите, что в таких случаях делать?

Ответы

# 10:04 24-01-2011 Учкин, обратиться
Кто сколько протянет - решает не ВКК, а более высокая инстанция....Вессел ситуацию не исправит.... Вообще-то стандартная тактика (если у Вас нет врожденной тромбофиллии) - 1 год Варфарин, потом аспирин и пентоксифиллин пожизненно (кардиомагнил и вазонит). НОРМА МНО 1.0, у всех же тромбы не образуются??? т.ч. 2.2 - это слишком. Т.ч. я бы оставил кардиомагнил, и вазонит по 1 таб в день, эластичный трикотаж и обильное питье.
# 06:14 28-01-2011 Ирина, обратиться
Илья Геннадьевич, у меня аллергия на пентоксифилин, какой еще можно принимать препарат вместе с кардиомагнилом, что бы не возвращаться к варфарину? После отмены варфарина прошло 10 дней, кровь снова загустела (на УЗДГ сказали), тромб в паху так и стоит, новых нет. Появились сильные боли в ноге и головные боли. На варфарине, 1,5года не было ни давления ни резких болей.
# 11:22 01-02-2011 Ирина, обратиться
Илья Геннадьевич, у меня аллергия на пентоксифилин, какой еще можно принимать препарат вместе с кардиомагнилом, что бы не возвращаться к варфарину? После отмены варфарина прошло 10 дней, кровь снова загустела (на УЗДГ сказали), тромб в паху так и стоит, новых нет. Появились сильные боли в ноге и головные боли. На варфарине, 1,5года не было ни давления ни резких болей.
# 18:03 22-04-2011 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Илья Геннадьевич! 3 года назад у меня был обнаружен тромбоз глубоких вен левой бедренной части ноги, сейчас тромб рассосался, я принимаю каждые 3 м-ца препарат флебодию и ежедневно кардиомагнил, 2 недели назад у меня началось обострение старого заболевания ревматоидного артрита, начали опухать суставы рук и ног, врач предлагает мне сделать гормональный укол Флостерон 1 мл, не опасно ли это для вен и нужно ли отменять кардиомагнил, если я принимаю НПВП Нимесулид.