сосудистый хирург

03:42 31-01-2011 / татьяна / Поронайск, обратиться

Исследованы артерии нижних конечностей:ОБА,ПБА,проксимальный участок глубокой бедренной артерии бедра(ГБА),ПКА,ЗБА,передняя большеберцовая артерия(ПБА),МБА с обеих сторон,АТС. Стволы исследованных артерий проходимы на всем доступном исследованию протяжении,просветы в видимых участках свободны,комплекс интима-медия не изменен.Слева кровоток на всем протяжении артериального русла магистрального типа.Справа тромботическая окклюзия ГБА,не картируется кровоток в МББА в верхней и средней 1/3, на уровне лодыжки кровоток коллатеральный 18см/с.В АТС справа не картируется.ПББА справа проходима,слева не картирована.КИМ не утолщен 0,8мм.ЛСК прав/лев ОБА 108/75 ПБП 180/58 ГБА устье 120/85(далее справа 0) ПКА 45/65 ПББА 0/71 ЗББА 73 МББА 18/45.Предположительный диагноз облитерирующий эндартериит,сосудистый хирург только в области ,записалась на 03.02 ,но очень переживаю, что все это обозначает и каковы методы лечения.Заранее благодарю!

Ответы

# 09:00 31-01-2011 Учкин, обратиться
Это значит, что надо как можно быстрее госпитализироваться в отделение сосудистой хирургии, обследоваться, и если есть возможность, делать операцию по восстановлению проходимости сосудов. Это та самая ситуация, при которой может развиться гангрена.