сосудистый хирург

17:46 01-02-2011 / ирина / нижний новгород, обратиться

Здравствуйте! Моему отцу 73 года, он поступил в пермскую краевую больницу с диагнозом атеросклероз правой ноги, нога имеет отечный вид красного цвета, но прооперировали в первую очередь сонную артерию, чтобы избежать инсульта. Нога у него сильно горит, врачи говорят, что две операции сразу он не перенесет, но какая то помощь, наверно, существует.

Ответы

# 20:05 01-02-2011 Учкин, обратиться
Да, это типичная тактика. Сначала восстанавливается более жизненно важный бассейн. Сразу, конечно, две операции не надо делать, но с интервалом 1,5-2 недели вполне обычно (так делаем мы), а в перерыве можно полечить "капельницами" - Алпростан 100 микрограмм на 200 мл. физ -р-ра. №10 вполне адекватно.