banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

сосудистый хирург | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

сосудистый хирург

10:11 04-02-2011 / Андрей, обратиться

Здравствуйте. Моей маме 80 лет, на протяжении последних 15 лет страдает трофическими язвами на левой стопе. Раньше после лечений удавалось затянуть язвы, но с апреля 2010 раны увеличиваются. Диагноз: ПОСТТРОМБОФЛЕБИЧЕСКИЙ СИНДРОМ ЛЕВОЙ ГОЛЕНИ, ОТЁЧНО-ЯЗВЕННАЯ ФОРМА ИБС АТЕРОСКЛЕРОТИЧЕСКИЙ КАРДИОСКЛЕРОЗ С ГИПЕРТЕНЗИЕЙ И НАРУШЕНИЕМ РИТМА.
НАЛИЧИЕ ТРОФИЧЕСКИХ ЯЗВ ЛЕВОЙ ГОЛЕНИ.
По назначению врачей принимала Детралекс, Вессел Дуэ Ф, Нормовен, озонотератию, лазерную наружную обработку язв. В феврале 2010 г. перенесла операцию по удалению гнойного аппендицита. В сентябре 2010 г. предлагали удалить вены, но из-за плохого сердца отказались. До этого применяли всевозможные мази: солкосерил, аргосульфан, целестодерм, эбермин, куриозин. Постоянные боли в области ран. С целью остановки роста язв ноябре в 2010 г. предложили сделать пересадку кожи. Мама отказалась. После курса лечения озонотерапей удалось остановить рост язв, наметилась эпителизация. В домашних условиях обрабатывает раны перекисью, на раны эбермин, края раны целестодермом, таблетки- нормовен. Однако в последнее время резко начали увеличиваться раны. Если не удается остановить увеличение язв медикаментозно, насколько оправдана пересадка кожи? Что еще можно предпринять?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 17:35 06-02-2011 Учкин, обратиться
Очень грамотное лечение, прямо образцовое. Но, наступает время, когда резервы исперпаны.... Я бы посоветовал сделать под местной анестезией перевязку большой подкожной вены и перфорантных вен, это увеличит шансы на приживление пересаженной кожи. Мы обычно поступает так у пациентов этой возрастной группы.
# 08:59 07-02-2011 Андрей, обратиться
Спасибо за ответ. Вот только на операцию пока не соглашается.
# 21:05 16-03-2011 денис, обратиться
можна принемать этот припорат когда проболел 26 лет сахарным диабетом 1 тип тяжолая форма иногда болят ноги вечером асобено! лежал в больнице сосудестый говарит что ничево страшнова а нефролог почки в порядке говорят чтобы я искал причину как я могу найти если я неспец и неврачь но все рекамендуют этот припорат какой совет кто подскажет?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru