сосудистый хирург

21:03 11-02-2011 / анжела / Новосибирск, обратиться

Здравствуйте! Моему отцу 65 лет. В июне 2010 г. ампутировали левую конечность(выше колена). Облитерирующий атеросклероз, тромбоз.При выписке назначили симвастатин, кардиомагнил. Вскоре после выписки случился острый флеботромбоз глубоких вен культи бедра. Ангиография показала флотирующий тромб левой наружной подвздошной вены.Сцелью профилактики ТЭЛА имплантирован пост. кавафильтр. При выписке прописаны след. препараты: варфарин 2 таб.,детралекс 500 мг. 2 р.в день,зокор 20 мг. Кроме того принимает конкор 5мг., урсосан 1 капс,кавентон 5мг. 1 таб. 3 раза в день. В последней биохимии от 10.02.2011: глюкоза-5,3; холестирин-5,7; МНО-3,64; триглицериды-5,94!!! Меня очень настораживает последняя цифра, ранее триглицериды тоже были повышены-3,25, но не настолько.Может быть в нашей ситуации нужны и др.необходимые препараты? Посоветуйте, пожалуйста!

Ответы

# 09:42 14-02-2011 Учкин, обратиться
Ваш отец получает современную, адекватную терапию. Не стоит так беспокоится из-за однократного анализа, да тем более из-за триглицеридов... Вот МНО высоковато - 3.64 - это уже чревато кровоточивостью. Повторите МНЕО и может имеет смысл сменить схему на 5мг/2,5 мг через день.. Зокор и симвастин - это одно и то же, не надо их совмещать.