сосудистый хирург

13:18 12-02-2011 / оксана / инта, обратиться

Здраствуйте доктор. У меня после кесарева сечения отошел тромб на левой ноге. диагноз флеботромбоз. принимаю варфарин по 0,5 таблетки уже 4 месяца. у нас в городе нет сосудистого хирурга. отек внизу ноги уже спал,а на бедре остается 2 см. сейчас бедро начало ныть. подскажите ,что это.МОЖЕТ ли тромб еще раз отойти.и возможно ли полное выздоровление. наш хирург пророчит мне пожизненное ношоние эластичного чулка и принимать таблетки

.

Ответы

# 09:58 14-02-2011 Учкин, обратиться
К сожалению, полного выздоровления после данной ситуации не бывает. Т.ч. насчет таблеток и трикотажа хирург прав. Но, то что Вы рассказываете не похоже на повторный тромбоз, скорее боли мышечные - т.к. эта нога тяжелее из-за отека. Насчет Варфарина.... принимать его надо не меньше года и не в такой дозе. Какое МНО??? Должно быть 1,75-2,5 и на полтаблетке такого не достичь. Т.ч. сдавайте МНО и поднимайте дозу по 1,2 таб, под контролем МНО 1 раз в 2 недели.
# 18:36 15-02-2011 оксана, обратиться
спасибо за ответ. мне не назначают МНО. я сдаю кровь на протромбин.он колеблется от 68% до 90%. А если я принимаю по 1 таблетке,то у меня начинаются кровянистые выделения.