сосудистый хирург

09:51 12-03-2011 / Марина / казахстан, обратиться

скажите делают ли у вас ангиографию сосудов и эмболизацию?

Ответы

# 17:32 12-03-2011 Учкин, обратиться
Конечно.
# 18:19 12-03-2011 Марина, обратиться
Учкин Илья Геннадьевич,
Сколько стоят эти процедуры?
# 20:45 12-03-2011 Учкин, обратиться
Марина... Это не "процедуры", это очень серьезные и дорогостоящие "мероприятия"... Все зависит от региона, объема, стоимости расходников и контраста. Т.е. разговор беспредметный без четких целей и задач... Для информации - коронарография (сосуды сердца) 37-45 тысяч руб...
# 19:18 13-03-2011 Марина, обратиться
Просто дело в том,что в 2010 году я проходила обследование на щитовидной железе.Признали ЗОБ,направили на операцию,когда вскрыли оказалась (как мне сказал врач)-гемангиома.Мне нужен ваш совет-нужна ли мне ангиография сосудов и эмболизация? Я понимаю,что без предварительного осмотра сказать,что-то сложно. Но подскажите как мне быть?
# 08:39 14-03-2011 Учкин, обратиться
Если хотите ее удалить - нужна. В принципе, это врожденная доброкачественная опухоль из сосудов, но склонная к росту. Эмболизация не удаляет гемангиому, только уменьшает кровоток в ней. Вообще странная ситуация - если влез - должен был удалить, или хотя взять гистологию...
# 11:54 20-03-2011 Марина, обратиться
Уважаемый Илья Геннадьевич. Такая ситуация. На прошлой неделе ездила в г.Бишкек к сосудистому хирург, он посмотрел меня,сказал ,что у меня нет никакой гемангиомы,а мой диагноз-венозно-сосудистый свищ.Отправил на ДОПЛЕР-УЗИ,там подтвердилось. Сказал,будем делать операцию по перетягиванию сосудов, но сначала нужно провести ангиографию. Нужна ли в моём случае ангиография или меня дурят? Просто не могу понять наших врачей, которые один раз ставят один диагноз, другой раз придешь другой.
# 11:56 20-03-2011 Марина, обратиться
Уважаемый Илья Геннадьевич. Такая ситуация. На прошлой неделе ездила в г.Бишкек к сосудистому хирург, он посмотрел меня,сказал ,что у меня нет никакой гемангиомы,а мой диагноз-венозно-сосудистый свищ.Отправил на ДОПЛЕР-УЗИ,там подтвердилось. Сказал,будем делать операцию по перетягиванию сосудов, но сначала нужно провести ангиографию. Нужна ли в моём случае ангиография или меня дурят? Просто не могу понять наших врачей, которые один раз ставят один диагноз, другой раз придешь другой. Спасибо заранее за помощь.
# 14:14 14-04-2011 Марина, обратиться
Марина,