сосудистый хирург

12:24 17-03-2011 / @аноним / СПб, обратиться

Илья Геннадьевич, добрый день,
Ситуация такая: Больной, м, 45 лет, Диабет 1-го типа. ХПН, Гемодиализ 3 раза в неделю. Диабетическая стопа. Трофическая язва, которая перешла в некроз и сепсис.
Проведена операция - чистка и удаление некротических фрагментов, удален мизинец. Лежит в стационаре.
Рана очень плох заживает.
Т.к очень плохое кровоснабжение сосудов ног.
Узи сосудов показало, что просвет артерии левой ноги закрыт почти на 80%
По идее нужна операция. Но она дорогостоящая и в данный момент для нас невозможна.

Весь ужас в том, что больной полностью незрячий и с потерей ноги он не сможет себя обслуживать вообще.

Подскажите, что бы вы назначили из терапевтического лечения в данной ситуации, для улучшения кровообращения?
Например, капельницы с сосудистыми препаратами
Физиотерапию, еще какие-то варианты, в данной ситуации

Хотя бы примерно, что можно просить назначить
у лечащего врача
Просто он равнодушно себя ведет (как мне кажется) или в данной ситуации.
Или, на самом деле можно надеяться только на Божью помощь?

С уважением, Игорь

Ответы

# 12:44 17-03-2011 Учкин, обратиться
Вазапростан 60 микрограмм 15 капельниц минимум. На сегодня это наиболее мощный препарат для лечения критической ишемии и трофических нарушений.
# 18:50 17-03-2011 Игорь, обратиться
Учкин Илья Геннадьевич,
Спасибо большое , Вам за оперативный ответ