сосудистый хирург

17:49 21-03-2011 / Игорь / Екатеринбург, обратиться

Глубокоуважаемые коллеги!
Мне 76 лет. Сегодня (21 марта) получил заключение по ультразвуковому дуплексному сканированию брахиоцефальных сосудов; заключение: атеросклеротическое поражение б.с., без значимого стенозирования. Эктазия ВЯВ справа. Гипоплазия левой позвоночной артерии. Изгибы ОСА с двух сторон. Был бы вам весьма благодарен за краткое разъяснение диагноза.
С уважением.

Ответы

# 21:21 21-03-2011 Учкин, обратиться
Уважаемый коллега, Вы здоровы. Поздравляю!!! Здоровья и хорошего самочувствия.
# 03:27 22-03-2011 X, обратиться
Здравствуйте, Уважаемый Игорь.
В Вашем заключении сказано: «атеросклеротическое поражение БС, без значимого стенозирования», а проценты этих стенозов указаны? Если есть стенозы, то описаны ли АСБ, которые их создали?
В Вашем самочувствии Вас что-нибудь настораживает? Есть какие-нибудь жалобы?

С Уважением.
# 16:23 22-03-2011 Игорь, обратиться
Максим Михайлович!
Я только-что написал Вам письмо; но по неопытности нажал не ту опцию при отправке. Поэтому коротко повторяю письмо. В январе 1993 г. я подвергся нападению бандитов; в течение месяца у меня наблюдалась практически полная амнезия; через два месяца память полностью восстановилась; в декабре я смог защитить докторскую диссертацию по биологии. Томография мозга не выявила каких-либо "срашных" изменений; в последнее время у меня бывали не сильные и короткие головные боли; легкий тремор шеи и головы; иногда "качает" при ходьбе. У меня диагносцирован остепороз 4-го позвока (20 %); давление в течение 2-х недель колебалось: утром от 114 до 136 на 59-80; вечером от 109 до 130 на 59-70. Врач при предварительном осмотре выписал мне курантил-75 и бетасерк; я прошел следующие анализы: допплерографию сосудов гол. мозга: все в норме, но снижение кровотка на 20 % по левой общей сонной; проверка весибулярного аппарата; возрастные изменения; проверку нистигматизма (на 80 % все в норме); и сканирование БС. в диагнозе сказано: локальная гиперэхогенная атеросклеротическая бляшка по задней стенке в бифуркации правой ОСА, без значимого стенозирования; процент не указан. Так как к лечащему врачу огромная очередь, то на заключительную консультацию я смогу попасть не ранее, чем через месяц. Кроме того был проведен анализ крови по 12 показателям; все в норме.
Я был бы Вам очень благодарен за Ваш ответ.
С уважением.
# 16:37 22-03-2011 Игорь, обратиться
Илья Геннадьевич!
Я благодарю Вас за оптимистический ответ; по просьбе другого коллеги я более подробно описал мвое состояние.
С уважением.
# 20:53 22-03-2011 Учкин, обратиться
Я свое мнение, как модератор данной конференции высказал, Ваши уточнения, уважаемый Игорь, еще более меня убедили, что "по сосудам" Вы совершенно здоровы. С симпатичным Вам Максимом М. можете продолжать общение по почте....
# 12:29 23-03-2011 Игорь, обратиться
Илья Геннадьевич, еще раз большое спасибо. Что касается "симпатичного" Максима М., то я просто решил, что это другой врач данной конференции; в этих (интернетовских) делах я не очень разбироаюсь.
С уважением.
# 13:57 17-04-2011 ирина, обратиться
у моего сына (7 лет ) после триплексного сканирования сосудов врачи определили следующий диагноз: С-образная извитость ВСА слева на протяжении с септальным стенозом более 70%. Кинкинг ВСА справо с септальным стенозом более 80% с хорошей компенсацией из ВБС. Индексы, характеризующие тонус сосудов, снижены по обеим ПА (V4) компенсаторно. Затруднение церебрального оттока с обеих сторон. Эктазия ВЯВ справа. нейрохирург настаивает на операции. стоит ли это делать? чем грозит ребенку такой диагноз? и если можно по-русски объясните что это такое?