сосудистый хирург

12:45 23-03-2011 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте, у меня такая проблема. Мне 21 год, на ногах стали появляться сосуды, капилярные сетки на бедрах. С каждым месяцем их все больше. При этом чувствуется неприятные ощущения в ногах, как тянет что-ли ,даже не знаю как описать. Что это может быть, к какому врачу обратиться (у нас в больнице нет сосудистых хирургов) и можно ли какими либо средствами избавиться от них в домашних условиях, может есть какая то профилактика. Очень переживаю по этому поводу. Заранее спасибо!

Ответы

# 13:25 23-03-2011 Учкин, обратиться
Звездочки не имеют отношения к варикозу. Это гормонально-зависимые внутрикожные сосуды, и появляются они под воздействием женских гормонов, а женщиной перестать Вы не можете. Лучший способ профилактики прогрессирования - избегать приема контрацептивов, абортов, лечение гинекологических проблем. Убирать можно исключительно с косметической целью склеротерапией.
# 21:51 23-03-2011 Анастасия…, обратиться
Здравствуйте!
Мой возраст - 32 года. Подскажите, пожалуйста, как правильно лечить последствия сильного ушиба.
Две недели назад сильно УДАРИЛА НОГУ, налетев в темноте
на круглый металлический предмет (ушиб в верхней трети
голени, со стороны большеберцовой кости).
Сразу после ушиба и в течение 2-х недель применяла гели
Лиотон-1000 и Бадяга. Синяка очень темного и не было,
а СИЛЬНОЕ УПЛОТНЕНИЕ ОСТАЛОСЬ. Обратилась к врачу.
Рентгеновский снимок ноги никаких трещин кости не выявил.
Сейчас выписали индовазин-гель, применяю.
УВЧ - врач сказал, что ч-з 2 нед. уже не поможет.

Подскажите, что сделать, чтобы это уплотнение прошло?
Как правильно совместить физио- и медикаментозное лечение?

Сейчас прохожу лечение лазером РИКТА коленных
суставов (д-з гонартроз), хочу лечить также лазером уплотнение.
В феврале 2011 Ревматолог, помимо хондропротекторов,
рекомендовал принимать венотоники, Цикло3форт, но его в Минске вообще нет в аптеках.
Поможет ли в данной проблеме венотоник и чем заменить Цикло3форт?
Нужно ли пить что-то для восстановления кровообращения (
напр., троксевазин в капсулах)?

Результаты предыдущих исследований:
УЗДС (январь 2011) никаких отклонений не выявил
Биохимический анализ крови (февраль 2011) - в норме.

Сопутствующие заболевания:
вегето-сосудистая дистония
деформирующий гонартроз коленных суставов 1 степени

Общие жалобы:
Синяки и уплотнения после них на ногах вообще очень плохо проходят.
Ноги отекают от обуви на каблуках и/или, если долго стою.
Если долго лежу в одном положении, немеют руки и ноги.
Иногда сводит судорога ноги в голени.

Заранее спасибо.