сосудистый хирург

23:55 06-04-2011 / Николай / 0, обратиться

Мне 29 лет работаю слесарем-механиком Канализационых Насосных Станций.начались проблемы с ногами(тяжесть в ногах,судорожные боли при нагрузках,с детства и по сей день ноги на ощупь холодные) -УЗИ показало "заключение-Эхопризнаки артериопатии нижних конечностей с умеренными нарушениями гемодинамики".Анализы ничего не выявили,кроме немного сниженого имунитета.Платный частный сосудистый хирург поставил диагноз "Облитерирующий эндартериит сосудов нижних конечностей ХАН 0-1 степени.

Вопрос-просьба такова,если можно посоветуйте ;что мне по принимать таблетки,мази,может травы?Особо не офиширую данное заболевание т.к. насколько понял болезнь "дрянь"даже если пролечусь в стационаре могу не пройти проф.мед.комиссию.

Врач поставивший сей диагноз рекомендовал Аевит,Вазонит-ретард,крем для ног "Софья"(с пиявками),Мильгамма,но от неё у меня аретмия.

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 11:34 07-04-2011 Учкин, обратиться
"Умеренное нарушение гемодинамики" это не диагноз. Приведите цифры. Есть ли окклюзии? Есть ли стенозы?
Облитерирующий эндартериит - это диагноз, но он не имеет смысла без указания уровня и степени поражения. Т.е. надо сделать дуплексное сканирование у более квалифицированных врачей, прежде чем навешивать на себя столь серьезный диагноз. Может все дело просто в нестабильных позвонках поясничного отдела (снимки то же надо сделать)
# 22:08 07-04-2011 Николай, обратиться
Учкин Илья Геннадьевич,
"Ультразвуковое ангиосканирование сосудов нижних конечностей-Бршная часть аорты в/3-17мм,н/3-15мм,проходима,не расширена.
Общие подвздошные,наружные подвздошные артерии проходимы.
Начальные сегменты внутренних подвздошных артерий проходимы.Тип кровотока магистральный.При исследовании нижних конечностей в стандартных точках визуализированы:общие бедренные (ОБА),поверхностные бедренные (ПБА),подколенные(ПА),задние большеберцовые (ЗББА),передние большеберцовые(ПББА)артерии.На визуализированных участках все артерии имеют равномерный диаметр.Справа:стеноз ПББА 50%:ЗББА 40-50%,тип кровотока переходный.Слева:стеноз ПББА 30%,ЗББА 40%,тип кровотока магистральный.Комплекс интима-медиа при иследовании общей бедренной артерии сохраняет дифференциацию на слои,уплотнён. R1-справа 1,4 слева 1,2
P1-справа 15 слева 10,3"
# 21:56 08-04-2011 Учкин, обратиться
Бросить курить, Вазонит 1 таб постоянно, Тромбо Асс 1 таб постоянно. Диагноз "эндартериит" сомнителен, но профилактика не помешает...