сосудистый хирург

01:35 19-04-2011 / Ирина / Киев, обратиться

Здравствуйте! У моей мамы сахарный диабет. Начала болеть стопа, был поставлен диагноз: тромбоз нижней конечности, ишемия, плохая проходимость крови в мелких капилярах, поврежнений, ран на стопе нет, чувствительность всей ноги есть,лежала в больнице : курс лечения: актовегин (капельницы по 250 мл. 10 раз, тиагама по 50 мл. тоже 10 капельниц)плюс таблетки тиагама и габагама и последнее, если необшибаюсь, 6 капельниц: реосарбипакт. Лучше не стало,боли не ушли, особенно по ночам. Была выписана. Сейчас находится опять в больнице курс лечения: алпростан (или вазапростан) в виде компресса в пах под тяжестью, две ампулы за один приём, время действия компресса где то 30 минут.Подскажите пожалуйста: я читала, что этот препарат применяется внутривенно ввиде пятичесовых капельниц, а это компресс только на кожу, одинаково ли действие препарата что и внутривенно? И что эффективнее, чтобы не терять времени спасти ногу, я очень переживаю. Большое вам спасибо.

Ответы

# 10:49 19-04-2011 Учкин, обратиться
Какие компрессы????? Что за шаманство!!!! Медленно внутривенно капельно 60 микрограмм Вазапростана или 100 микрограмм Алпростана 10-15 капельниц!!!