сосудистый хирург

11:30 22-04-2011 / Аноним, обратиться

Уважаемый доктор! Подскажите пож. у меня общий холестерин 9,1, ЛПНП (вредный) - 2,6. Доктор назначил Крестор 20 мг - они очень дорогие (2500р.), есть ли им замена, до этого пила Аторис. Что мне делать? Можно ли продолжать пить Аторис или есть другие действенные препараты, но подешевле? Спасибо.

Ответы

# 21:53 22-04-2011 Учкин, обратиться
Вот такие вопросы напоминают одесские анекдоты.... когда на вопрос "подешевле" отвечают - "пешком". Я не сторонник статинов и никогда не назначаю их своим пациентам, но вопросы "подешевле".....- они, конечно универсальные, но наивные и приводят к жуликам с БАДами.
# 09:39 31-07-2011 Василий, обратиться
Крестор 20 покупаю за 1900, дорого, но эффективно, уровень холестирина за 8 месяцев при приеме 20 мг ( до этого год 10 мг)снизился с 5,2 до 3.8, до этого принимал 8 лет Медостатин ( при уровне холестирина 11) - помогал (до 7.8 - 6.0), потом доза дошла до 40 и поменяли на Аторис 10, потом он тоже дошел до 40 и стали проявляться побочные явления - все которые описываются в анотации. После перехода на Крестор, через 2 недели все побочные ушли.
# 16:32 02-08-2011 Аноним, обратиться
Учкин Илья Геннадьевич,
Здравствуйте, вы пишете что не сторонник статинов, чем же тогда снижать холестерин если есть бляшка в левой сонной артерии 48 процентов. Эдуард 43 года спб. Спасибо за ответ зарание.