сосудистый хирург

16:22 04-05-2011 / BulleStep / Ростовская Область, обратиться

Здравствуйте! Возраст 23.г (Мужчина)
Уже продолжительное время страдаю от отечности вен конечностей, особенно в жаркую погоду. Появляется резкая боль и невозможно руки в низ опустить или стоять долго, вены сильно расширяются и извиваются, в прохладном помещении еще терпимо. Так же на венах видны всякие узелки (их очень много и они на каждой вене, буд-то уплотнение в вене) Иногда бывает флебит - после приема аспирина проходит.
При поднятии рук вверх быстро немеют, из симптомов:
1. Постоянная усталость,
2. Отеки вен,
3. Отеки конечностей (похоже на синдром Рейно),
4. Головокружения,
Несколько лет назад ставили диагноз ХВН - какой-то начальной степени.
Был сегодня у хирурга он щупал артерии и сказал ослаблен пульс, поставил под вопросом "эндартериит". хотят отправить в область на обследование.
Недавно делал Узи вен н.к ссылка на фото.
http://s48.radikal.ru/i121/1105/74/e84b4f2cc55d.jpg
Что мне предпринимать ?
Что это за узелки ?
Прошу дать Ваши рекомендации.
Спасибо, с уважением.

Ответы

# 09:24 05-05-2011 Учкин, обратиться
Узелки - это нормальные клапаны. Ничего кроме т.н. "синдрома слабой соединительной ткани" или еще называют "дисплазия соединительной ткани", почитайте по этим темам - многое узнаете о себе.
# 16:27 05-05-2011 BulleStep, обратиться
Спасибо. Может какие-то препараты попить типо Детралекса ?
Чтобы укрепить сосудистую ткань, т.к это очень сильно мешает жить, невозможно что либо делать.
# 16:30 05-05-2011 Аноним, обратиться
Учкин Илья Геннадьевич,
Буду благодарен за советы, т.к у нас нет сосудистых врачей.
# 10:48 06-05-2011 Учкин, обратиться
Почитайте, что я Вам предложил и сами поймете - что делать. Сосудистые хирурги, да и вообще врачи не помогут - только сам себе.
# 22:26 06-05-2011 BulleStep, обратиться
Учкин Илья Геннадьевич,
Почитал, выявилась достаточно ясная картина
Синдром Марфана либо Синдром Элерса-Данлоса (сосудистого типа).
А Вот из области "Помоги себе сам" составил некий комплекс:
- Аскорбинка, МагнэВ6 и др витаминчики.
- Бассейн, гимнастика, ходьба и тд
- Питательные продукты.
- Полноценный отдых.
- Контрастный душ.
Собственно больше всего беспокоит вопрос с сосудами, я понимаю что облегчение может и наступит, но спустя не один год. Можно ли вообще как-то укрепить сосудистую ткань и есть ли какие-то конкретные схемы при этой дисплазии ?
Уж очень сильно распирают вены, есть в практике такие излечивания или вены такие уже останутся на всю жизнь ?
И как можно эффективно убрать астенический синдром ?