сосудистый хирург

00:04 08-05-2011 / Cветлана / г. Гусев Калининградская обл., обратиться

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, какие мази или иные средства лучше применять при появляющихся от атеросклероза сосудов ног трофических язв 9 (сухих)? Врач нам ничего не советует, но мазь вишневского и солкосерил мы используем. Может стоит попробовать "деринат" , вроде современнное средство? Курс капельниц через полгода. а в это время надо как-то лечиться, другие врачи советуют тромбо-асс. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 13:16 10-05-2011 Учкин, обратиться
Надо лечить первопричину - атеросклероз. Какой смысл применять какие-либо стимуляторы заживления местно, если нет крови и кислорода. Наиболее мощным препаратом "для капельниц" является альпростадил (Вазапростан, Алпростан), между курсами Тромбо асс 1 таб постоянно, Вазанит 1 х2 постоянно, Ксантинол никотинат 1х3 постоянно.
# 22:59 10-05-2011 Cветлана, обратиться
Учкин Илья Геннадьевич, спасибо за ответ, мой отец оперировался в 1996 г. у хирурга Данилина в 4-й больнице РЖД, но, к сожалению, лишился одной ноги, сейчас проблемы со второй.
# 08:47 11-05-2011 Учкин, обратиться
К сожалению, атеросклероз заболевание постоянно прогрессирующее.... бороться надо, но надо и понимать, что иногда лучше расстаться с конечностью, чем с жизнью....