сосудистый хирург

12:04 14-05-2011 / Анатолий… / Тольяти, обратиться

Здравствуйте!
Бабушке 83 года. Инвалид 1 группы. Критическая ишемия нижних конечностей. Угроза некроза.
Прописали Вазапростан по 1 ампуле 1 раз в день, 10 дней, внутривенно. Дозировка и продолжительность лечения достаточна? Если нет, подкорректируйте, пожалуйста. И на что обратить особое внимание при проведении курса?
Спасибо.
Анатолий.

Ответы

# 09:32 16-05-2011 Учкин, обратиться
83... надо поосторожней, т.ч. доза 20 микрограмм в данном случае оправдана. Если будет хорошая переносимость с 5-6 капельницы можно попробовать поднять дозу до 40, но под контролем давления и ЭКГ. Будет... обидно, спасая ноги, сделать инфаркт...
# 20:41 16-05-2011 Анатолий…, обратиться
Спасибо огромное!