сосудистый хирург

14:02 25-05-2011 / Наталья / Карпинск, обратиться

Здравствуйте Илья Генадьевич! Вы наверно меня не помните я оперировалась у вас в сентябре 2010г. по поводу тромбангиита.В данное время состояние получше, но боли ночью сохраняются без обезболивающего не могу спать.У меня с ноября был некроз двух пальцов, в результате вмешательства наших хирургов спровацировали, была маленькая ссадина решили вскрыть ее и приложили солевой раствор через день получился некроз большого и второго пальца.Сейчас путем больших усилий некроз сошол ,но рана на большом пальце плохо заживает и плохо растет нокоть. Я прошла 4 курса по 10 капельниц вазопростана. Что вы мне еще посоветуете? С января я прекратила пить преднизалон.

Ответы

# 18:18 25-05-2011 Учкин, обратиться
Это я так понимаю Наталья Кадникова? Если да, уточните. И что есть сейчас, желательно фотографии (щелкните по моей фамилии, там e-mail, пришлите) Сколько проходите без боли, какой сейчас гемоглобин, почему прекратили прием гормонов, что сказали ревматологи.??????
# 19:03 25-05-2011 Наталья, обратиться
Да вы правы я Наталья Кадникова.Я сейчас на длительные расстояния практически не хожу т.к рана на пальце и в обуви это доставляет лишнюу боль.Гемоглабин 83-100 в этих пределах. А гармоны прекратила пить потому ,что наши хирурги сказали что достаточно.Ревмотологов у нас в городе нет., но делали анализ крови я так понимают связанный с этим ,сказали без потологий.Меня напрягае то что наши хирурги ни какого лечения не предлагают.Все пустили на самотек.Принемаю варфарин по 3 таблетки МНО 1,90 было 20 мая. Тромбо АС 2таблетки и на ночь кетанов 2 таблетки.Прошусь у наших хирургов дать направление на санаторнокурортное лечение говорят рана на пальце заживет только тогда дадут.А я думаю не поздно будет если ни какого лечения нет? даже не сказали когда показаться.Если все рассказывать то и дня мало будет.Илья Геннадьевич вы мне хоть леченье распишите, если не трудно. У нас ведь сосудистых хирургов тоже нет.Вы бы видели, как удивлялся наш гл.врачь он же хирург тому что вы прописали преднизалон.Кстати он и сделал некроз.Насчет фотографий я постараюсь сделать. Заранее спасибо.
# 10:01 26-05-2011 Учкин, обратиться
1) С сентября по январь преднизолона мало, но теперь начинать заново не стоит. Перейдите на Плаквенил 400 мг/сутки на полгода. 2) Вазапростан (или Алпростан) - Ваше основное лекарство, продолжайте курсы. 3) Плазмаферез желательно повторять каждые полгода. 4) Постоянно принимать препараты железа (на выбор), на некроз мазь Эбермин, с ногтем придеться расстаться. Постоянно Варфарин и тромбо асс оставить, добавить Сермион 1х3, Вазонит 1х2. Если будет возможность (по страховой компании) - приезжайте.
# 19:06 26-05-2011 Наталья, обратиться
Фото и результаты УЗИ отправила.За рекомендации спасибо.
# 21:32 02-06-2011 Анжелика…, обратиться
Учкин Илья Геннадьевич,
добрый день! в результате ДТП и ушиба мягких тканей на левом бедре образовалась некротическая рана.При выписке раны 8х5; 15х7; 5х1 см со скудным серозным отделяемым, гранулирующие. После выписки прошло 1,5 месяца. Раны значительно уменьшились, карманы в ранах начинаются затягиваться. Скажите, как долго будет происходить процесс до полного заживления заживления? Ежедневно раз в день делаю перевязки с Бетадином.
# 15:11 15-06-2011 Рома, обратиться
Здравствуйте. Удалили палец на ноге. Диагноз: диабет 2 - ой степени, трофическая язва, остиомиэлит кости. На месте удаления омертвевшие ткани. Что делать?
# 02:03 07-07-2011 Аноним, обратиться
Добрый день. мне 42 года. Был катетер в вене 3 суток, после того как его сняли , за одну ночь рука увеличилась в размере 2 раза, температура 39,0.
Лечение: антибиотик Сумамед по 1 таб 3 дня
Детралекс
мази: Леотон, мазь Вешневского, компресс из гидракортизоновой эмульсии 10 мл+Фурацилин40 мл +Демиксид 10 мл.
Опухоль спала через 10 дней. Лечение из мазей и компрессов продолжается 30 дней - сделано около 40 компрессов + мази. На руке вместо вены плотный жгут длиной 25 см. воспалительных процессов и покраснений нет.
Сейчас добавлен ультразвук с Контрактубексом.
Объем вены явно уменьшился (видна впадина на месте вены)

Вопрос:
1) Что можно добавить к лечению, УВЧ ? Электрофорез ? Лекарства?
2) какое время продолжать компрессы?
3) как узнать состояние вены?
4) Что вы посоветуете?
Огромное спасибо за ответ.