сосудистый хирург

14:28 06-06-2011 / Зарифа / Вологда, обратиться

Ув. Илья Геннадьевич. После кт диагностики моему мужу выдали следующее заключение:Сонные артерии с обеих сторон без признаков гемодинамически значимого стенозирования, слева 30%, справа 22%, с уплотнёнными стенками, определяются признаки атеросклероза _ плотные бляшки, больше слева - внутренние сонные артерии.

2.Подключичные артерии с признаками гемодинамически значимого стеноза, слева в пароксимальном отделе стеноз 73%, справа 30%
3.Определяется извитость позвоночных артерий за счётДД изменений шейного отдела позвоночника Правая яремная вена расширена 22мм
4.СМА без аневризных расширений,Велиз-в б/о
ЗаключениеКТ признаки Атеросклеротических изменений внутренних сонных артерий(обы-е бляшки с обеих сторон ), без признаков гемодинамики значимого стенозирования, остеохондроз шейного отдела позвоночника, КТ ДАННЫЕ ЗА ГЕМОДИНАМИЧЕСКИ ЗНАЧИМЫЙ СТЕНОЗ 73% ПРКСИМАЛЬНОГО ОТДЕЛА ЛЕВОЙ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ АРТЕРИИ, эктазия правой яремной вены. Пожалуйста, объясните насколько серьёзно положение дел, куда нужно обратиться для прохождения лечения? Ему 58 лет. Всю сознательную жизнь проработал гражданским пилотом. Заранее благодарна. Зарифа

Ответы

# 19:09 06-06-2011 Учкин, обратиться
Оптимальным выходом из сложившейся ситуации будет сделать рентгенконтрастную ангиографию, балонную ангиопластику и установить стент в подключичную артерию. Сделать это можно в любом современном сосудистом центре, в том числе и в нашей клинике... Обращайтесь. Щелкните по моей фамилии и звоните на сотовый.