сосудистый хирург

21:56 10-06-2011 / наталья / новосибирск, обратиться

Добрый вечер, мне 36 лет, очень отекают ноги, уже к середине дня чувствую боль в ногах, тяжесть, ноги не входят в обувь.Левая нога отекает сильней. Была на консультации у врача, поставлен диагноз - венозная недостаточность в начальной стадии. Назначен детралекс. Скажите через какое время лечения данным препаратом пациент должен почувствовать облегчение и какой препарат эффективней: "детралекс" или "антистакс". Спасибо.

Ответы

# 16:42 11-06-2011 лингамоидраК…, обратиться
Тела?
# 12:43 14-06-2011 Учкин, обратиться
Обычный вопрос... Буквально вопросом ниже та же проблема, поэтому скопирую: "Обычная история))) 1) В литературе такие "синяки" называются "офисные гематомы" - женщина в зрелом возрасте имеет "походку от бедра", задевает края мебели, за счет развитой клетчатки не замечает этого, потом обнаруживает синяки))) 2) Звездочки... Звездочки не имеют отношения к варикозу. Это гормонально-зависимые внутрикожные сосуды, и появляются они под воздействием женских гормонов, а женщиной перестать Вы не можете. Лучший способ профилактики прогрессирования - избегать приема контрацептивов, абортов, лечение гинекологических проблем. Убирать можно исключительно с косметической целью склеротерапией. 3) Если повесить вниз головой, или даже Вы поспите вниз лицом - отеки лица гарантированы. Таже ситуация с ногами - если Вы стоите по 12 часов - отеки неизбежны. Уменьшить можно - или носить чулки 1 степени, или больше двигаться, а не стоять. И конечно, вечером - массаж, контрастный душ заканчивая на холодном и кремы с ментолом." Эта венозная "недостаточность" обусловлена не болезнью вен, а позицией сидя или стоя.... Что касается венотоников, прием допустим и даже может дать эффект, но... причина жара и сидячая работа. Из указанных препаратов, конечно, эффективней препараты диосмина - детралекс, вазокет, флебодиа, венарус, из этих препаратов по соотношению цена-качество предпочтительный - флебодиа 600.
# 20:40 03-09-2011 Татьяна, обратиться
Учкин Илья Геннадьевич, мне 59 лет, наследственный варикоз уже 30 лет, одна нога оперирована, после все долго было спокойно, но на второй сейчас обострение, надела гольфы Venotex. Как вы думаете, если детралекс для меня дорого, венарус не намного хуже? В одном из ответов вы советуете флебодия 600. Что купить? Спасибо за ответ.
# 10:00 06-10-2011 Евгения, обратиться
Уважаемая Татьяна. Эти три препарата фактически одинаковы по составу. Детралекс стоит дороже, чем Венарус, а состав у них полностью одинаков. Флебодиа в отличие от Венаруса содержит только диосмин. Так что по составу, цена, качество предпочтительней Венарус.
# 21:49 15-10-2011 Алина, обратиться
Татьяна,
Посмотрите на дозу в сутки-флебодия всего 600 мг в сут, что в 2 раза меньше Детралекса. За 700 600 мг флебодиа или за 1000 1000 мг Детралекса микронизированного, а соответственно максимально эффективного Кроме того, растительного, максимально доказанного, тормозящего прогрессирование ваших заболеваний вен!
Пить можно и мел таблитированный, думая что поможет. Но Детралекс единственный эффективно работает.Доказано во всех рекомендациях
# 13:16 28-10-2011 Ольга, обратиться
1,5 года переодически пью Венарус в качестве профилактики от варикоза. Мне помогает Венарус. Ноги перестали отекать, и перестали болеть. Вот уже как 1,5 года не болят. Просто приходится много ходить. Я попробовав на своем опыте могу порекомендовать венарус, как мне рекомендовал пить врач.
# 18:53 28-10-2011 Мария, обратиться
Алина,
В отношении суточной дозы можно сказать следующее. Венотонический и вазопротекторный эффекты диосмина, содержащиеся в обоих препаратах Флебодиа и Детралекс являются дозозависымими. При увеличении дозы 600 мг, прироста венотонического действия не происходит. Таким образом, доза в 900 мг диосмина(Детралекс) будет столько же эффективна как и доза 600 мг (Флебодиа). Другими словами, на 30 дней лечения требуется 2 упаковки Детралекса, и лишь одна упаковка Флебодиа. Дешевле выходит Флебодиа и эфф-ть такая же как и у Детралекса. Флебодиа препарат последнего поколения, он полностью очищен от всех примесей(Геспередин) в отличии от Детралекса.
# 10:50 01-11-2011 Мария, обратиться
На сайте Видаль (сайт для врачей по препаратам лекарственным) написано что геспередин это не примесь, а биофлаваноид который вместе с диосмином оказывает венотонизирующее действие. Зайдите и сами почитайте. Так что самым оптимальным из этих трех препаратов по составу и цене, а главное результату лечения будет венарус.
# 11:17 02-11-2011 Аноним, обратиться
Учкин Илья Геннадьевич,
Skajite pojaluysta, mame 72 goda, u nee na nogax nije kolen poyavlyayutsa krasnie pyatna-shishki, kotorie v posledstvii pokrivayutsa korochkoy. Estestvenno boli eshe bolee usilivayutsa. Takje u nee silno otekayut nogi nije kolen. Nablyudaetsa sistematicheski u kardiologa. Otvet mi ne smogli nayti ni u odnogo vracha chto v Baku, chto v Stambule. Budu vam ochen blagodarna za otvet, mi vse isprobovali!
P.S.
Na dnyax i na rukax poyavilis