сосудистый хирург

11:42 17-06-2011 / Дарья / Кирово-Чепецк, обратиться

Доброго времени суток. У моей мамы Облитерирующий атеросклероз артерий нижних конечностей, уже несколько лет. Зимой был сильный приступ, врачи хотели ампутировать ногу, но перед операцией появилась положительная динамика и решили лечить. Прокапали курс вазапростана, сейчас она снова ложиться в больницу, врач посоветовал Алпростан. Скажите, есть ли принципиальное различие между этими препаратами. И что выбрать? Заранее спасибо!

Ответы

# 20:00 20-06-2011 Учкин, обратиться
Принципиальных различий нет. И там и там - алпростадил.... Единственная разница - степень биодоступности и цена.... То есть - 100 микрограмм Алпростана равнозначны по действию 40 микрограммам Вазапростана, при цене трое ниже... Понимаю, запутал.... Короче - Алпростан "грязнее", но дешевле , но большинство этой "грязи" (при нашей то экологии и образе жизни) и не замечают...
# 09:35 21-06-2011 Дарья, обратиться
Спасибо за ответ. как оказалось в московских аптеках не так то просто найти Алпростан, то ли из-за непопулярности его, то ли из-за того что есть Вазапростан более дорогостоящий и соответственно приносящий больший доход. Еще раз спасибо за ответ.
# 21:07 21-06-2011 Учкин, обратиться
www.medlux.ru очень полезный поисковик
# 20:50 11-09-2011 Ольга, обратиться
Здравстуйте, Илья Геннадиевич. У отца (64 года) облитерирующий атеросклероз н.конечностей. Болевой с-м возникает ч/з 150-200 м. УЗИ: оклюзия поверхн.бедренной артерии в в/трети; коллатеральное наполнение подколенной арт.об. н/конечностей. Слева: кровоток по передней большеберцовой артерии не определяется. Помогите, пожалуйста, определиться с дозировкой алпростана. Целесообразно ли заменить пр-т на вазапростан? Если да, то в какой дозировке?
С уважением, Ольга, Полтава
# 13:55 05-07-2014 екатерина…, обратиться
Учкин Илья Геннадьевич, подскажите пожайлуста, врач рекомендует Вазопростан, но говорит, что может и неподействовать. Что мне делать, стоит ведь недешево, для меня дороговато. (диагноз системная склеродермия)