сосудистый хирург

10:33 18-06-2011 / Нина / Сокол, обратиться

У моей мамы трофическая язва. Поражена вся голень. Нет кожи до колена. Врачи говорят, что поражены микрокапилляры, отсутствуют эпителии. Лечить не берутся. Их мнение - надоест, что болит - ампутируем. Накладываем левосин 2 раза в день (на 1 раз уходит более 1 тубы). От боли принимает найз. Сейчас левосин пропал из аптек - что нам делать. (на левомеколь - аллергия)

Ответы

# 20:17 20-06-2011 Учкин, обратиться
Используйте перевязочные материалы с ... серебром, например, это ведь проблема не одного дня.... Я не могу советовать ничего по Вашим описаниям.... Хотя бы, приведите данные дуплексного ультразвукового сканирования.
# 18:35 08-07-2011 Ольга, обратиться
Здравствуйте. К Вам обращалась моя дочь. Доп. сообщаю: Пров-но ангиосканирование с УЗДГ глубоких вен и артерий, грубых наруш. проходимости глубоких вен н/к не выявлено. Расширение БПВ обеих н/к ( в левой н/к - невыраженное) Признаки недостаточности клапанов: ОБВ правой н/к невыраженная (1 ст.), БПВ правой н/к в соустье - выраженная (2-3 ст) Грубой органической патологии магистральных артерий обеих н/к и признаков нарушения гемодинамики не выявлено.
Закл. биопсии: данные гистологии не исключают глубокий васкулит.
# 00:29 18-12-2012 Алла, обратиться
Уважаемый доктор! Где и каким образом диагностировать микрокапилляры кончиков пальцев рук ( замерзают, - наверное
" забиты " ) и как их " почистить "
С уважением, Алла