banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

сосудистый хирург | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

сосудистый хирург

18:06 23-06-2011 / светлана… / киров, обратиться

добрый день,очень нужен Ваш совет,ребенок провел 2 недели в реанимации(перелом бедра),после перевели в палату,сейчас он дома,но меня волнуют его пятки,они черные,кожа как мертвая,хирург сказал что это пролежни,и назначил мазь левомиколь,но что-то она пока не как не помогает,что нам делать?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 18:15 23-06-2011 Kira, обратиться
Есть народное средство от пролежней. Любой шампунь смешать с водкой или мед. спиртом в равных долях и протирать пораженные места до полного заживления. Поторопитесь с лечением, запущеннные пролежни могут разрушать ткани.
# 21:22 23-06-2011 Учкин, обратиться
Пролежни на пятках, даже при интенсивном уходе заживают несколько недель. Kira))) привела СТАНДАРТНЫЙ, а не "народный" способ ПРОФИЛАКТИКИ пролежней, когда уже возникли - поздно метаться с шампунем... (только спирт лучше камфорный) Главное лечение - активация больного и исключение давления на зону поражения. Т.е. если мальчик все еще лежачий - главное - подушки, кольца, но исключить давление на эти зоны. Если активировали - само все заживет, а черное/не черное - неважно. Удачи!!!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru