сосудистый хирург

10:30 27-06-2011 / Виктория… / Караганда, обратиться

Здравствуйте, мой маме 72 года, началась гангрена на среднем пальце левой ноги, сделали стентирование удалось открыть только средний сосуд ниже колена, кровь пошла нога потеплела. Через 10 дней удалили 3 пальца на ноге и на стопе тоже начался некроз, хирург максимально почистил. Вазапростан не колят потому что в клинике уже был мелкоочаговое поражение сосудов сердца, т.е микроинфаркт. Кардиограмма нормальная кардиолог сказал что повреждений на сердце совсем уже нет. У меня вопрос можно ли все таки колоть вазопростан хотя бы в малых дозах, после удаления пальцев кровоснабжение в ноге не очень хорошее, отек. Колят берлитион, актовегин и антибиотики, завтра будут делать плазмоферез и лазер. Пожалуйста подскажите что можно еще сделать, мы можем себе позволить любые лекарства. Спасибо

Ответы

# 19:01 27-06-2011 Учкин, обратиться
Можно и нужно Вазапростан по 40 микрограмм, но ответственность на себя будут брать лечащие врачи - им и решать. У нас в клинике это не противопоказание.
# 13:37 01-07-2011 Виктория…, обратиться
Спасибо, уже колят.