сосудистый хирург

14:34 07-07-2011 / Tasha / Тольятти, обратиться

Здравствуйте!
Мне 31 год. Лет с 16 на ноге в небольшом объеме наблюдались сосудистые звездочки. После рождения ребенка звездочки появились и на других областях ног, вены на руках и ногах (верхней части стоп) набухли, появились "бугорки" ,мягкие на ощупь. Была на консультации у флеболога, сказали это начальная стадия варикозной болезни. Рекомендовано принимать Детралекс 1 т. 2 раза в день, Лиотон 1000. И сделать склерозирование вен осенью.
Хотела бы знать эффективно ли это лечение? Сколько времени приминать данные препараты? Какие еще профилактические меры необходимы. Какие вида спорта приемлемы в данной ситуации. Нужно ли носить компрессионное белье?

Ответы

# 09:57 11-07-2011 Учкин, обратиться
Звездочки не имеют отношения к варикозу. Это гормонально-зависимые внутрикожные сосуды, и появляются они под воздействием женских гормонов, а женщиной перестать Вы не можете. Лучший способ профилактики прогрессирования - избегать приема контрацептивов, абортов, лечение гинекологических проблем. Убирать можно исключительно с косметической целью склеротерапией. Склеротерапия это не лечение, это метод удаления. Т.е. это не страхует от появления новых... учтите это. Венотоники не более 1,5 мес. Виды спорта? оптимально плавание, можно велосипед. Эластичный трикотаж не показан.