сосудистый хирург

11:32 04-08-2011 / Оксана / Челябинск, обратиться

Уважаемый Илья Геннадьевич! Мне в октябре 2010г. делали операцию по перевязыванию ,бедренной вены на правой ноге!Тромб образовался из-за приема гормональных контрацептивов. (мне 26 лет). Все это время пью варфарин по 2 таблетки каждый день, каждый месяц сдаю анализ МНО, ношу компрессионный чулок. В апреле делали дуплексное сканирование, тромб в вене не растворился. Последнее время ночью ногу сводит судорога , а раньше этого не было.Почему?Что посоветуете? Спасибо!

Ответы

# 22:03 04-08-2011 Учкин, обратиться
Вот теперь яснее. Варфарин продолжать, эластическую компрессию постоянно 2 степени чулок. Судороги - классическое проявление посттромбофлебитического синдрома. Флебодиа 600 по 1 таб 1,5 мес 2 раза в год, Вазонит 1 таб 2 раза постоянно. К сожалению, такие тромбозы никогда не проходят бесследно.