сосудистый хирург

11:44 11-08-2011 / Татьяна / Тюмень, обратиться

Здравствуйте! У меня следующая ситуация... По совету врача (для лечения кисты) я принимала большую дозу витамина С. в течении 12 дней... когда у меня заболел желудок (я подумала что повысилась кислотность) я перестала принимать витамин С. После чего у меня начались каждое утро носовые кровотечения, головные боли, начали кровоточить десна (поверхность их стала как бы рыхловатой) Увеличились венки на ногах.... и даже появились в тех местах где их до этого не было видно. (т.е. мой организм воспринял мой отказ от витамина С как за острую его нехватку). На данный момент кровотечений из носа нет, но десна до сих пор не восстанавливаются (Лизабакт снимает воспаление и все) Сдала кровь сказали нехватка кальция (видимо тоже на воне снижения витамина С) Посоветуйте как быть дальше. Я начала принимать кальций и в его содержании есть витамин С. Но у меня такое ощущение что после того как я его выпью через часа 2 на зубах немного ощущение оскомы (или как это правильно называется) Может стоит попринимать и витамин С заодно чтоб организм адаптировался?

Ответы

# 17:57 12-08-2011 Учкин, обратиться
Витамины необходимы организму, но.... все хорошо в меру. Передозировки витамина С не бывает, можете продолжать принимать, все проблемы думаю больше совпадения и внушение. А уж кальций женщинам просто необходим, оптимально - обезжиренный творог.
# 08:23 14-08-2011 Татьяна, обратиться
Учкин Илья Геннадьевич, но ведь существует синдром отмены. Даже у деток новорожденных поле рождения бывает острая нехватка витамина С и появляется рикошетная цинга. Просто не могут же за неделю по вылазить вены на ногах..... Да и кровотечения из носа.... это же все сосуды. И все признаки указывают на нехватку витамина С. Я правда резко исключила его из своего рациона.... Я сейчас его конечно стараюсь принимать в виде не кислых овощей.. (перец болгарский, петрушка и т.д.) Кислое не могу переносить.
# 21:38 14-08-2011 Учкин, обратиться
Татьяна, не играйте в игру "Горе от ума".... у аскорбиновой к-ты нет "синдрома отмены", это характерно для длительно-накапливающихся препаратов, например антидепрессанты и гормоны. А вит С нужен каждый день))))