сосудистый хирург

00:27 13-08-2011 / Юлия, обратиться

Очень пекут вены на ногах в определенных участках.Появились мелкие вены под коленами и на голени и бедре вены стали ближе в поверхности. На голени правой ноги в одном месте кожа изменила цвет к более темному. Такое обострение случилось вот в это жаркое лето и как то интенсивно развивается. Принимаю Детралекс по 2 таблетки в обед и ужин, ношу компрессионные колготы давлнением 20. Но результата пока нет. Может не та схема лечения? Как можно остановить развитие? Как восстановить вены и потемневшую кожу на голени?( мне 34, не рожала, гормоны половые и щитовидной железы в норме, сидячая работа и варикоз у матери )
Спасибо большое за ответ.

Вопрос с сайта: "Gepat.ru"

Ответы

# 22:33 14-08-2011 Учкин, обратиться
Необходимо обследование, дуплексное сканирование глубоких вен. Возможно необходимо хирургическое лечение.
# 13:44 28-10-2011 Евгения, обратиться
В качестве профилактики варикоза, попейте курсами препарат Венарус. Состав как у детралекса, только почему то эффективней и результат быстрее наступает. Принимаю его. До этого лет 5 отекала правая нога внизу. Как стала принимать Венарус, отеки и боль прошли. Уже не отекает больше года. Иногда болит, но это почти ничто по сравнению как раньше., до приема Венаруса.