сосудистый хирург

18:33 18-08-2011 / Павел / Воронеж, обратиться

Здравствуйте уважаемый Илья Геннадьевич.Вопрос не конкретно по болезни,но очень хочется знать и понять для себя кое что.Из за чего развивается такая болезнь как облетерирующий эндартериит (вроде правильно написал),слышал что от курения,и мол людям от этого отрезают ноги.Сам курил около двух лет,бросил,сейчас на нервном срыве из за некоторых проблем снова закурил уже как два дня.Если она развивается от курения,то сколько нужно курить как минимум что бы его заработать???Я беспокоюсь как бы и за себя и за своих родных,мама курит 20 лет,папа 30,и дедушка которому 62 года а курит лет с 17,но у них не происходит этого ничего слава Богу...Так в чём же причина этого заболевания и сколько лет нужно курить???Ведь не у всех курильщиков это развивается?

Ответы

# 20:45 18-08-2011 Учкин, обратиться
Размышления Ваши правильные абсолютно. И курение ни одному человеку не принесло улучшения здоровья, и болезней много через эту пагубную привычку. Но... Но, много еще факторов, прежде всего генетика. Это кому как повезет... кто всю жизнь пьет и не спивается, а кто-то в 30 "белочку ловит" Кто курит.... и "ничего".
# 21:00 18-08-2011 Павел, обратиться
Спасибо огромное Илья Геннадьевич.Я согласен с вами,конечно тут и наследственность наверное играет роль тоже,ну то есть это и есть генетическая предрасположенность к заболеванию,будь то атеросклероз,рак,или другое заболевание.Но всё равно это не значит что нужно курить и пить,в любом случае это вредно,даже если у человека богатырское здоровье и отличная наследственность и нет никаких предраспалагающих факторов,я сам даже понимаю что это очень вредно особенно если уже возраст и немалый стаж,и лучше бросить сейчас в молодости,чем потом,когда уже возможно будут проблемы со здоровьем и когда человек попадёт в зависимость.Спасибо вам ещё раз.