сосудистый хирург

12:27 22-08-2011 / Александр… / Ессентуки, обратиться

Здравствуйте, у меня сахарный диабет 1 типа, болею семь лет. Мой возраст 22 года. В последнее время стал испытывать дискомфорт в стопах. Сделал дуплекс и РВГ, показали значительное ухудшение кровоснабжения в стопах, а дуплекс показал 50 % поражения сосудов. Посоветовали Вазапростан, но дозировку наши врачи так и не поставили. Я уже купил две упаковки, сегодня иду на капельницы, собираются ставить 2 ампулы в день, один раз вместе с Берлититоном и Мильгамой. Подскажите, не слишком ли большая доза, и можно ли совмещать с другими препаратами. Так же у меня хронический гепатит, прошел курс интерферона,вируса в крови нет. Вазопростан не испортит ли мою ситуацию? Заранее, огромное спасибо!

Ответы

# 20:06 24-08-2011 Учкин, обратиться
Вазапростан наиболее мощный препарат для лечения критической ишемии. 40 микрограмм (2 ампулы) - стандартная дозировка. Меньше нет смысла, больше - 60 применяют при критической ишемии (чего у Вас нет) Сочетание с мильгамой и Берлитионом - стандартное сочетание для диабетиков.
# 17:34 27-08-2011 Александр…, обратиться
Большое спасибо!