сосудистый хирург

06:12 05-09-2011 / Галина / г. Сургут, обратиться

Илья Геннадьевич здравствуйте ! Моей маме 81 год поставлен диагноз, атеросклероз окклюзия левой бедренной артерии ст 2б.Некроз 3-го пальца правой стопы. Лечение: Реополиглюкин 200,0 с тренталом 5,0 в/в кап.№10. Обработка стопы 3%р-ром йода, повязка с хлоргекседином. Обезболивающие: кетанов,баралгин, пенталгин,тетралгин моло помогают боль практически не проходит,особенно ночью. Подскажите пожалуйста как можно облегчить ее состояние?

Ответы

# 11:42 05-09-2011 Учкин, обратиться
Ну если некроз пальца, то это ишемия 4 стадии... Наиболее мощным препаратом для лечения критической ишемии, на сегодня, является Вазапростан. Стандартный курс по 40 микрограмм (2 ампулы) на 200 мл физ р-ра 10-15 капельниц. Только надо понимать, что любой препарат действует на резервы организма... если резервы исчерпаны.... эффекта не будет.
# 06:00 12-09-2011 Галина, обратиться
Илья Геннадьевич ,благодаря вашей рекомендации, лечащий врач назначил маме Вазапростан.Сделано 3 капельницы, боли не проходят и во время капельницы она испытывает очень сильные боли. Поэтому перед капельницей ей делают обезболивающий укол а потом ставят капельницу. Подскажите ,если это лекарство даст положительный эффект, через какое время это может наступить?
И при таком течении есть ли надежда на какое то улучшение? Простите если я как то некорректо задала вопросы. Какое обезболивающее вы ей порекомендуете?
# 11:21 13-09-2011 Галина, обратиться
Илья Геннадьевич ,благодаря вашей рекомендации, лечащий врач назначил маме Вазапростан.Сделано 3 капельницы, боли не проходят и во время капельницы она испытывает очень сильные боли. Поэтому перед капельницей ей делают обезболивающий укол а потом ставят капельницу. Подскажите ,если это лекарство даст положительный эффект, через какое время это может наступить?
И при таком течении есть ли надежда на какое то улучшение? Простите если я как то некорректо задала вопросы. Какое обезболивающее вы ей порекомендуете?
Галина,